2 мин.

«Пари НН» - «Родина». Оценки нижегородцам

Вот и всё. Последний матч сезона прошёл. Осталось перед подведением итогов выставить оценки за игру с "Родиной". Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 6, свою работу выполнил, даже отразил пенальти.

Александров, Гоцук – 6, практически без нервов, а, главное, с самоотдачей выполняли поставленную задачу.

Каккоев, Шарипов – 4, по уровню заинтересованности в результате почти не было равных, но в этом их и проблема. Количество брака зашкаливало. Перенервничали. Не справились с давлением. Слишком много именно для них стояло на кону.

Рыбчинский, Жигулев, Сулейманов, Севикян – 3, мало что получалось с игровой точки зрения. Выпали из концепции матча. Как-то выделять каждого не стал. Очень не понравилась их игра, и у каждого свои привычные провалы.

Юлдошев – 7, отлично вошёл в игру. Перекрыл проваливающийся фланг. Пытался помогать в атаке. Боролся и бился в каждом эпизоде.

Михайлов, Стоцкий – 6, провалов не замечено. Смотрелся целостно.

Калинский – 9, в целом, конечно, должно быть "7" или "8". Но меня поразила нацеленность на борьбу, несогласие с результатом. То, как он бежал прессинговать из опорной зоны вратаря или последнего защитника при стоячем Яковлеве и Соколове, завораживало.

Смотря его игру, а также Каккоева, Александрова, Гоцука, Шарипова, Нигматуллина, Юлдошева. Пусть и с техническими ошибками понимаешь, что вот эти игроки на которых должны опираться при формировании состава на следующий сезон. Видно их переживание, эмоцию в игре. Конечно, сюда стоит добавить Майга, он был дисквалифицирован. Сулейманов весь сезон проявлял чуть ли не лучшую заряженность, заводил зрителей, партнёров, но при Юране потух… Михайлов пусть и не показывает большой эмоции, но постоянен в игре, и буду расстроен, если его продадут.

Яковлев – 2, лучше Сулейманова понимает задачи тренера нападающему, но вообще вышел без желания играть.

Соколов – 5, вот вроде хорошо вышел, что-то получалось, но отсутствие игрового ритма и последствия травмы не давали реализовать задуманное.

Юран – 4, всё говорили: "мотиватор", а на деле в самых решающих матчах команда смотрелась разобрано и нервно. Странное решение в последнем матче со сменой опорника, в отсутствие Майга. Почему не поставил уже обкатанный вариант с Каккоевым? В связи с непостоянством игрока на этой позиции (пытались возвращаться кто ближе), в игре часто там бродил открытый игрок соперника. И хорошо, что они не использовали эту зону, а пытались атаковать флангами.

Очень плохо для команды завершать вот таким матчем, где не только ничего не получалось, но многим и не хотелось. Именно это мы и запомним из этого сезона (запоминается последнее), как еле-еле прошли "Родину", проиграв безвольно дома. И будем с этим матчем ассоциировать сезон. Но он ведь был не таким! Борьба с внешними раздражителями при Галактионове! Несогласие с тренером Горловым, серия без пропущенных при Юране! Такие мысли. Увидимся на стадионе.