3 мин.

Квизы и ребусы для настоящих любителей футбола

Решил немного разбавить тактические будни блога Think On The Spot крутыми головоломками, которые могут заинтересовать футбольных фанатов. Кстати в телеграмм-группе такие ивенты проводятся на регулярной основе по четвергам и самое интересное, что там вы можете заработать виртуальную монету BIST, за которую уже крутые "плюшки". Подробнее тут.

Начнем с простого, которое наверняка многие уже видели на просторах интернета. Но все же давайте угадаем сборную по клубам. Все ответы в самом низу, чтобы никто сразу не подсматривал

Сборная по клубам

Я думаю, что это было нетрудно, едем дальше и меняем задание ровно наоборот. Отгадываем клуб по национальностям игроков.

Клуб по национальностям

Пожалуй, перейдем от стретчинга к основной части. Идем по нарастающей и в этот раз отгадываем состав из бутс.

Команда по бутсам

Мне кажется, что это уже заставило Вас задуматься, но уверен в том, что все равно отгадали. Хорошо, поднимаем планку. Очень интересная головоломка, но совсем нелегкая. Отгадываем игрока по футболкам, в которых он играл за всю карьеру. Для еще большего усложнения логотипы закрашены.

Угадываем игрока по формам клубов, в которых он играл

Я думаю, что тут уже у некоторых возникли небольшие трудности. Но все же мы идем дальше. Отгадываем или просто смеемся с этого странного лица. Тут спрятано 3 футболиста.

3 футболиста в одном

Немного переключимся на стадионы. Отгадываем стадион какого клуба на картинке.

Стадион

А как же без тренеров. Угадываем коуча по силуэту.

Тренер по силуэту

А теперь настоящий ребус. Отгадываем слово, которое спрятано за символами и картинкамию

Ребус

И сразу еще один для настоящих любителей.

Ребус

Как-то так, я уверен, что есть люди, которые вообще не испытали проблем с этим всем, тогда буду думать еще, как бы осложнить задачу и больше запутать вас. А пока Бонус. Отгадаете футболиста по тату?

Футболист по тату

Теперь точно все. Осталось написать ответы, которые будут по порядку в которым и идут головоломки. . . . . . . . . . ОТВЕТЫ: Уэльс, Челси, МЮ, Давид Сильва, (Одегар прическа, Холанд нос и глаза, Мудрик шея), Лутон Таун, Моуриньо, Бентанкур, Роналду, Рамос