2 мин.

Новички

Четыре тура - неплохая дистанция, чтобы оценить игру новичков и «возвращенцов» Российской Премьер-Лиги. Я отобрал более менее сильных дебютантов, которые сделали наш чемпионат сильнее и ярче.

 

Тино Коста «Спартак»

Один из лучших дебютантов этого сезона. Тино стал лидером москвичей, если не по авторитету, то по игре точно. С приходом аргентинца атака «Спартака» стала более остроумнее и вариативнее. Коста не только хорошо дирижирует атаками, но и умело их замыкает. В центре поля образовался мощный кулак из трех футболистов: Коста, Глушаков, Кариока/Хурадо (в 1-2 туре в центре полузащиты играл Кариока, а в 3-4 - Хурадо), а по краям действуют быстрые Яковлев и МакГиди/Хурадо.

Стивен Цубер ЦСКА

Селекционная служба "армейцев" работает очень успешно. Если Цубера мы видели уже в деле, то Миланова в деле еще не видели. Стивен уже не раз удостаивался похвалы от специалистов. Швейцарец успел продемонстрировать свою универсальность за пять матчей (включая Суперкубок). Он успел сыграть на обоих флангах полузащиты, а в матче против «Крыльев» заменил на левом краю обороне удаленного Георгия Щенникова.

Юрий Лодыгин «Зенит»

Откровенно говоря, первые матчи новобранец проводил не очень ярко. Юрий не "косячил", но и не выручал. Однако каждую последующую игру он проводил более уверенно. Я не уверен, что Малафеев после того, как восстановится от травмы, сможет занять место основного вратаря. Так как Лодыгин уже адаптировался в России и готов к конкуренции.

Мукенди Мулумба «Волга» 

Нападающий, который забивает в двух стартовых турах, не может остаться без внимания, тем более он из экзотической страны Демократическая Республика Конго. Оба мяча у Мукенди получились совершенно разными. В матче с «Динамо» он продавил защитника в борьбе за мяч, а «Локомотиву» Мулумба забил из-за пределов штрафной красивейшем ударом.