«Ермак» — «Саров» 3:1

Встреча получила очень стремительное начало, «оранжевая машина» уже на старте вжала педаль газа в пол, и рванула на нижегородцев. Игра шла преимущественно на половине гостей, где под жутким прессингом, буквально горел, охраняемый Максимом Аляпкиным пятак.

Правда, гостям тоже долго не удавалось обратить на себя внимание фортуны, которая приберегла свою улыбку до 15-ой минуты игры. Именно тогда у наших ворота стало очень жарко, и оказавшийся на убойной позиции Даниил Жарков не упустил свой шанс, точно пробив в домик — 0:1. Только это была лишь минута позитива для гостей, забегая вперед, скажем, что была она первой и единственной этим вечером. Спустя минуты, Максим Рогов решил проверить на прочность сетку ворот соперника, и был прав, в следующее мгновение снаряд вонзился в цель - 1:1.

После перерыва ничего особо не изменилось, «Ермак» искал счастья в атаке, «Саров» терпел и ждал момента для дерзкого ответа. И надо отметить, что это им удавалось, но на нашу радость не так часто, как хотелось бы команде «Саров». В итоге настойчивость ангарчан оказалась результативней. Максим Рыбалко вовремя принял посылку от Романа Благого и оперативно доставил её до адреса — 2:1.

Но в третьем периоде они всё же встретились. Не успев вернуться на лед «оранжевые» оперативно организовали несколько дерзких атак, одна из которых обернулась красивейшим голом в исполнении Сергея Чубыкина, который в ближнем бою переиграл Аляпкина, пробив в неприкрытый угол — 3:1 Браво, что тут скажешь!

Вот такое успешное начало у наступившей домашней серии. Достойный тренерский дебют. Удачное возвращение Евгения Чемерилова, ведь именно его пас на Сергея Чубыкина и последующий за этим гол, укрепил сегодняшнее лидерство нашей команды.