3 мин.

Более 90 тысяч зрителей на матчах «Уикома» второй сезон подряд!

home sector

Посещаемость домашних матчей «Уикома» на «Адамс Парк» в чемпионате второй год подряд превысила отметку в 90 тысяч, а среднее количество зрителей на одной игре по итогам 23 поединков составило 3941 человек.

В общей сложности 77314 болельщиков «Chairboys» приобрели билеты, чтобы посетить стадион в течение сезона, что эквивалентно 85% всех болельщиков клуба, а наибольшая посещаемость была зафиксирована в ноябрьской игре с «Портсмутом», которую посетили 5816 зрителей.

Совокупная посещаемость немного уступает (на 2,6%) результатам предыдущего сезона, в котором «синие» добились своего наилучшего результата за время выступлений в чемпионатах под эгидой Футбольной Лиги (The Football League), заработав 84 очка и достигнув финала плей-офф.

fans

Количество выездных болельщиков, посетивших стадион, сократилось на 2,2% и лишь поклонники четырех клубов – «Портсмута», «Оксфорда», «Лутона» и «Бристоль Роверс» делегировали на матчи своих команд более 1000 фанатов. Наибольшее представительство выездных болельщиков осталось за «Бристоль Роверс», 1629 болельщиков которого составили 34% от общего числа посетителей февральского матча, в котором «Уиком» одержал победу 1:0.

Самая высокая посещаемость в сезоне была зафиксирована на матче Кубка Англии против «Астон Виллы». За поединком, завершившимся со счетом 1:1, с трибун наблюдало 9298 зрителей, что стало для клуба самым посещаемым поединком в рамках розыгрыша Кубка Лиги с 2007 года, когда они играли против лондонского «Челси». До этого лучшим результатом был матч против еще одного столичного клуба – «Фулхэма», который привлек на трибуны 4012 зрителей.

Вот что сказал по этому поводу владелец клуба Эндрю Ховард: «Это был хороший год для клуба и мы очень рады, что нам удалось сохранить стабильную среднюю посещаемость на протяжении всего сезона. Очевидно, что по сравнению с прошлым сезоном, когда мы находились рядом с первой строчкой таблицы, мы ожидали небольшого падения, но наши болельщики были лояльны и мы очень признательны им за ту поддержку, которую они оказывали нам дома и на выезде, в каждой игре».

«Три года назад – в сезоне 2013/14 – совокупная посещаемость матчей клуба была под 85 тысяч, и это включая две большие толпы в конце сезона на играх против «Нортхэмптона» и «Бристоль Роверс», когда стояла угроза вылета и данные поединки играли важнейшую роль для клуба».

Howard

«Цифры в этом году показывают, что мы достигли солидного уровня стабильности и теперь задача состоит в том, чтобы двигаться вперед вместе и увеличивать посещаемость, что даст нам лучшие шансы на успех в последующие годы».

«Для нас это значит что мы хотим добиваться прогресса на поле и вне его. У нас есть команда, которая будет отдавать все силы и способна конкурировать за высокие места, и мы знаем это. И мы стараемся делать так, чтобы все кто приходит на «Адамс Парк» провели хороший день и у них было отличное настроение, вне зависимости от того, болеют ли они за «Уиком» или нет».

«Продажи сезонных абонементов играют для нас решающее значение в это время года, когда у нас нет матчей, и я призываю каждого фаната клуба приобрести его и присоединиться к нам в новом сезоне. Как болельщик-владелец скажу, что влияние наших болельщиков является более мощным, чем в любом другом клубе, и будущие успехи «Уиком Уондерерз» в значительной степени зависят от вклада болельщиков сегодня».

«Я верю, что новый сезон будет больше, лучше и ярче завершившегося, и все мы надеемся, что нашим болельщикам понравится быть вместе с нами и они будут наслаждаться каждым нашим новым шагом».

Фото: GetBucks.co.uk, Mirror.co.uk, Bucksfreepress.co.uk