3 мин.

Обзор матча: «Блэкпул» - «Уиком Уондерерз»

Хозяева имели отличные возможности отличиться во второй половине игры, но голкипер гостей Джамал Блэкмэн сохранил свои ворота на замке в день, когда Мэтт Блумфилд провел свою 400 игру за «Уиком».

vs

Гарет Эйнсворт внес четыре изменения в стартовый состав команды, позволив совершить полноценный дебют Нику Фриману на левом краю полузащиты, в то время как Дэнни Роу, Маркус Бин и Гарри Томпсон вернулись в основу.

Первый удар в матче случился на пятой минуте. Энди Тэйлор нанес выстрел с угла штрафной, надеясь воспользоваться сильным ветром, чтобы застать врасплох голкипера гостей Блэкмэна.

В ответной атаке длинный заброс Гарри Томпсона привел к удару Дэнни Роу над перекладиной после скидки Адебайо Акинфенвы. Несколько минут спустя шанс отличиться против бывшего клуба имел Маркус Бин. Полузащитник ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, но один из защитников успел заблокировать удар и мяч оказался в руках Сэма Слокомба.

vs

Новичок «Chairboys» Ник Фриман проверил на прочность Слокомба ударом в ближний угол, а Гарри Томпсон пробил выше ворот из пределов штрафной. Самый опасный момент первого тайма был на счету Майкла Харримана. Полузащитник получил мяч на линии штрафной и ударом с подъема отправил его в сторону ворот «Блэкпула». Слокомб не смог дотянуться до мяча, но, на счастье хозяев, футбольный снаряд угодил в перекладину.

В концовке тайма Марк Каллен повалил на газон Энтони Стюарта, прошел с мячом по флангу и навесил на Брэда Поттса, но игрока хозяев опередил Блэкмэн.

Во второй половине игры инициатива полностью перешла к футболистам «Блэкпула», которые с каждой минутой усиливали давление на ворота гостей. На счету «Уикома» был опасный удар Адебайо Акинфенвы с 20 метров в начале тайма.

akinfenwa

В составе «мандаринов» выделялся Брэд Поттс, которого партнеры чаще других снабжали мячом, но его подводила точность. Первые замены в матче произошли после часа игры. На поле появились Дейл Саутвелл и Мэтт Блумфилд, для которого этот матч стал 400-ым в составе «Уикома».  

Ближе к концу игры хозяева стали чаще прибегать к дальним ударам и кроссам в штрафную «Chairboys». После одного из таких кроссов мяч оказался у Марка Каллена, чей удар пришелся чуть выше ворот.

vs

Защитники «Уондерерз» несколько раз заблокировали попытки Поттса пробить по воротам, а с дальним выстрелом Джима Макалистера справился Джамал Блэкмэн.

Команды так и не смогли выявить победителя и  завершили матч нулевой ничьей. Таким образом, коллектив Гарета Эйнсворта третий матч кряду не знает поражений.

Хайлайты прошедшей игры:

Blackpool - Wycombe Wanderers - 0:0

Blackpool: Slocombe, Mellor, Taylor, Aldred, Robertson, Osayi-Samue (Gnanduillet 64)l, McAlister, Potts, Pugh, Cullen, Daniel.

Неиспользованные замены: Letheren, Aimson, Herron, Nolan, Yeates, Cain.

Wycombe: Blackman, Jombati, Jacobson, Stewart, Pierre, Harriman, Bean, Rowe (Bloomfield 65), Freeman, Thompson (Southwell 61), Akinfenwa (Hayes 70).

Неиспользованные замены: Richardson, McGinn, Wood, De Havilland.

Количество зрителей: 3,144

Referee: Ollie Yates

Фото: Официальный твиттер «Блэкпула», PRIME Media Images