5 мин.

Обзор матча: Уиком Уондерерз - Йовил Таун

Allsopp

Голкиперы Райан Олсоп и Артур Крысяк вышли на первые роли в матче, совершив несколько великолепных сейвов, а Уондерерз почти утратили шансы на попадание в плей-офф.

Гарет Эйнсворт сделал одно изменение в стартовом составе команды относительно субботней игры с Барнетом, выпустив на поле Джерелла Селларса вместо Макса Кретчмара, а Дэнни Роу вернулся на скамейку запасных, после длительного отсутствия из-за травмы.

Первый опасный момент возник на 10 минуте игры, когда Коннор Робертс прорвался за спину Сидо Джомбати и выстрелил по воротам Олсопа, но голкипер справился с ударом.

Вратарь хозяев вновь вступил в игру на 18 минуте. На этот раз бывший нападающий Рединга и Мидлсбро Лерой Лита сумел освободиться от опеки Энтони Стюарта и послать мяч в сторону ворот с острого угла. Олсоп отразил удар и зафиксировал мяч, медленно катившийся к линии ворот.

Stewart

На 23 минуте игры Аарон Пьер пробил по воротам гостей после розыгрыша штрафного и скидки Гарри Томпсона, а Пол Хэйс, сыгравший на добивании, думал, что вывел свою команду вперед, выбив мяч из рук Артура Крысяка, но вместо этого игра была остановлена, и форвард был «награжден» желтой карточкой.

Прорвавшийся по левому флангу Майкл Харриман нанес неожиданный удар в ближний угол, но Крысяк сумел среагировать на этот выстрел и перевести мяч на угловой, после которого завершился первый тайм.

Chairboys продолжили наседать на ворота гостей во втором тайме. Маркус Бин наносил отличный удар из-за пределов штрафной, но Крысяк в великолепном прыжке вытащил мяч из девятки своих ворот. Поданный после этого угловой привел к еще одному острому моменту у ворот Йовила. Но голкипер гостей вновь был на высоте, отразив мяч из нижнего угла после отскока от Томпсона.

Ryan

В составе Йовила самым активным продолжал оставаться Лита, державший в постоянном напряжении центральных защитников Пьера и Стюарта и на 52 минуте был близок к тому, что еще раз потревожить Олсопа, но в последний момент Стюарт заблокировал его попытку нанести удар по воротам. Три минуты спустя Олсоп все же вступил в игру, совершив отличный сейв после удара Райана Диксона из-за пределов штрафной.

На 65 минуте Харриман воспользовался свободным пространством на левом краю штрафной и готовился нанести удар, который был заблокирован защитниками. Примерно 10 минут спустя мяч после удара Пьера срикошетил от одного из защитников гостей и, к счастью для них, прошел над перекладиной.

Ближе к концу встречи команды обменялись опасными моментами у ворот друг друга. Для начала, после очередного углового, Стюарт, казалось, пробивал наверняка и мяч уже перелетел голкипера гостей, но его с линии ворот выбил защитник Диксон.

Bean

После этого игроки Йовила убежали в контратаку, которая завершилась ударом Робертса с левого фланга в боковую сетку ворот.

Уже в компенсированное время еще один удар с левой ноги наносил Харриман, но слегка срикошетевший мяч был парирован Крысяком. Вышедший на замену в составе «перчаточников» Марк Лэйрд имел шанс вырвать для своей команды победу последним ударом в матче, но пробил мимо ворот.

Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью перед оставшимися тремя играми сезона для обеих команд.

Rowe

Послематчевое интервью Гарета Эйнсворта:

«Я верю, что мы можем выиграть три оставшиеся игры, но для достижения нашей цели нам понадобится помощь со стороны. Я доволен действиями парней в защитной линии, но у нас все еще есть проблемы с реализацией».

«В эту субботу будет фантастическая игра (против Портсмута – прим. автора) и это становится очень интересно. В последних девяти матчах мы уступили лишь раз, но в то же время мы очень часто играем вничью. Тяжело оставаться в тонусе, учитывая количество травмированных игроков».

«Это сложно принять. Мы выглядели немного застенчиво перед воротами соперника. Наши усилия не приносят результата, но мы работаем над решением этой проблемы. Команды приезжают сюда (на Адамс Парк) и прикладывают дополнительные усилия для обороны своих ворот. Надеюсь в субботу нам повезет больше».

Хайлайты прошедшей игры:

Wycombe Wanderers - Yeovil Town 0:0

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jombati, Stewart, Pierre, Harriman, Bean, McGinn (Rowe 84), Sellars, Hayes (Kretzschmar 90), Thompson (Ugwu 62)

Неиспользованные замены: Siegrist, Liburd, Sellers

Yeovil: Krysiak, Roberts, Smith, Tozer, Lacey, Campbell (Cornick 72), Dolan (Laird 88), Walsh, Dickson, Lita (Bird 90), Zoko

Неиспользованные замены: Weale, Jeffers, Compton, Shephard

Количество зрителей: 2,812 (121 from Yeovil)

Фото: оф. твиттер Уиком Уондерерз, PRIME Media Images.

фвфв