3 мин.

Обзор матча: Ньюпорт Каунти - Уиком Уондерерз

Thompson

Попытка Уикома реабилитироваться после минимального поражения от Кэмбриджа в середине недели была близка к успеху, но, в конечном счете, результативный удар форварда хозяев Бодена оказался решающим в матче.

Гарет Эйнсворт предоставил место в стартовом составе новичку команды Роуэну Либёрду, ставшему партнером Пола Хейза в атаке, тогда как Аарон Пьер и Сидо Джомбати вернулись в защитную линию.

Поле стадиона Rodney Parade было сильно покрыто песком, что сильно осложнило перспективы комфортной игры для обеих сторон, однако обе команды имели шансы открыть счет еще в самом начале матча. Сначала Стивен МакГинн выстрелил по воротам после скидки мяча грудью от Либёрда, после чего Райан Оллсоп отразил удар Конора Уилкинсона, а сыгравший на добивании Алекс Родман не попал в ворота. Форварды команд Либёрд и Уилкинсон поочередно упустили схожие шансы переправить мяч головой в ближний угол ворот соперника.

Тон игре Уондерерз задавал Пол Хейз, который вел за собой партнеров по команде и вызывал головную боль у защитников Ньюпорта.Хороший шанс отличиться был у Эндрю Хьюза, но его удар со штрафного парировал Оллсоп, а Люк О’Нин вынес мяч из штрафной селезней. А затем отличился Скотт Боден, который также забивал в ворота гостей в матче первого круга. Джон Айна прорвался по левому флангу, оставив позади Сидо Джомбати, и выложил мяч на блюдечке для Бодена, открывшему счет на 25 минуте.

празднование Ньюпорта

Куда большее беспокойство у Уикома вызвал не пропущенный гол, а небольшое повреждение, полученное Либёрдом. Но нападающий смог продолжить игру и заработал штрафной в22 метрахот ворот. Исполнивший его Джо Джейкобсон пробил выше ворот. Полузащитник Ньюпорта Ян Клюковски избежал удаления за удар рукой Люка О’Нина и отделался желтой карточкой, а команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе хозяев поля.

Эйнсворт в перерыве произвел одну замену, выпустив на поле Гарри Томпсона вместо Сэма Вуда. И эта замена почти сразу могла возыметь результат, но удар нападающего после паса Либёрда ногами отразил голкипер.

На другом конце поля Скотт Боден был близок к тому, чтобы сделать дубль. Его удар головой в падении парировал Оллсоп. Тогда как футболисты Уикома совершали кроссы в хозяйскую штрафную, в надежде на высокий рост Томпсона. Вскоре Томпсон вывел на удар Либёрда, чей выстрел пришелся в грудь голкипера Дэя, в то время как Эндрю Хьюз упустил возможность отличиться после подачи углового, отправив мяч выше ворот Уикома.

Боден против Пьера

Очередной момент упустил Либёрд, чей удар на этот раз пришелся в перекладину ворот. Вышедший на замену у хозяев поля Джейк Гослинг пробил выше ворот за 20 минут до конца встречи. После чего команды обменялись опасными моментами – удары Томпсона и Уилкинсона не достигли цели.

В концовке встречи у гостей была еще пара возможностей, чтобы отличиться, но отсутствие инстинкта убийцы у нападающих не позволило им сравнять счет. Уиком потерпел второе выездное поражение кряду и опустился на девятую строчку в таблице.

Newport County - Wycombe Wanderers 1:0 (1:0)

Goal: Boden, 25`

Newport: Day, Holmes, Hughes, Jones, Donacien, Rodman (Gosling 66), Byrne, Klukowksi, Ayina, Wilkinson, Boden (Davies 89). 

Неиспользованные замены: Green, Barrow, Morgan, Owen-Evans, Meechan. 

Wycombe: Allsop, Jombati (Bloomfield 74), Jacobson, McCarthy, Pierre, Harriman, O’Nien, McGinn, Wood (Thompson 45), Liburd, Hayes. 

Неиспользованные замены: Richardson, Stewart, Sellers, Kretzschmar, Ugwu. 

Арбитр: Ross Joyce 

Количество зрителей: 2,375 (302 from Wycombe)