3 мин.

Возвращение обнимашек, или победный выстрел пушки на арене Нэшнуайд

Не могла не написать об этом отдельный пост, ибо слишком долго мы этого ждали, слишком тяжело нам даются победы в этом сезоне, поэтому победа - это отдельный пост. 

Сказать, что это была фееричная победа, да и сказать, что это была фееричная игра нельзя, но в нашей ситуации вряд ли стоит задумываться о красивости игры, потому что нам нужна была победа, любая победа. 

"КОЛАМБУС БЛЮ ДЖЕКЕТС" - "ФЛОРИДА ПАНТЕРЗ" - 2:1 

Сложно описывать игру в которой, если по-честному, не произошло ничего сверхестественного. Бросков по воротам было мало (23-25 в пользу Флориды). Я бы даже сказала, что проигранные нами предыдущие игры были куда более зрелищными и захватывающими, но победа эта победа. 

В первым периоде "Мундиры" нанесли лишь 4 броска в створ, но, как ни странно, нам удалось распечатать ворота "Пантерз", отличился Мэтт Калверт

Во втором периоде так же не было замечено интересной игры, но на этот раз отличился в большинстве защитник "Флориды" Аарон Экблад, но для наших соперников эта шайба оказалась единственной.

Третий период был куда более запоминающимся. "Мундиры" явно решили довести игру до победного конца и прибавили. Все окупилось. И в середине 3 периода отличился Бун Дженнер, который поставил победную точку в противостоянии команд. Тут стоит отметить результативную передачу Керби Райкеля, который набрал свое первое очко в НХЛ

Но сегодня в победу "Блю Джекетс" внес вклад и нами горячо любимый Сергей Бобровский, который сделал несколько впечатляющих сейвов и отразил 24 броска из 25. Награда для Боба была предоставлена. Традиционные обнимашки Ника и Боба. 

Комментарии после игры: 

Керби Райкел: "Я получил шайбу...но не мой первый гол". 

Ник Фолиньо: "Мы упростили нашу игру и попали в ворота. Это то, что мы должны перенести на следующую игру".

Бун Дженнер: "Керби привнес свою игру и был сегодня очень хорош".

Тодд Ричардс: "Ребята сегодня активизировались. Это то, как мы должны побеждать... игра 2:1, для меня это прекрасно".

«Коламбус» — «Флорида» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Мэтт Калверт (Шапу, Леопольд) – 15:07

1:1 – Аарон Экблад (Бойз, Бергенхейм) – 21:23 ГБ

2:1 – Бун Дженнер (Райкел) – 50:05

Вратари: Бобровский – Монтойя

Штрафное время: 6 мин - 4 мин 

Броски в створ: 23 - 25

Вбрасывания: 31 - 25 

 

3 звезды матча: 

  • Бун Дженнер (Коламбус) - нападающий, 1+0

  • Сергей Бобровский (Коламбус) - вратарь, 96% отраженных бросков (24/25)

  • Керби Райкел (Коламбус) - нападающий, 0+1