4 мин.

Есть ли жизнь после D лиги? На кого нужно равняться Дорону Лэмбу

Эрсан Ильсова единственный игрок нынешних Бакс, который смог через жернова D лиги пробиться в основной состав команды.  Но он, конечно, не первый.

С тех пор, как в 2001 году D лига образовалась, многие игроки уже прошли тот путь, который должен пройти Дорон Лэмб.

 Первым игроком, который попал из лиги развития в Бакс, и стал там важным игроком, стал Бобби Симмонс.

 Проведя почти три сезона в лиге рангом ниже, ненадолго прерываясь что бы поиграть в НБА, Бобби, набирая более 15 очков в среднем за матч. Также Симмонс, наряду с Аароном Бруксом являются единственными игроками в истории, которые играли в D лиге, а затем смогли взять титул самому прогрессирующему игроку.

 В 2005 он подписал контракт с Бакс, и провел в команде три года. Правда играл только в двух, пропустив свой второй сезон в зеленой форме из за травмы.  В первый сезон он набирал 13,4 очка и делал 4,4 подбора, а в третьем сезоне - 7,5 очков и 3,2 подборов.

 В 2008 Бобби обменяли в Нетс, затем в его карьере были Сперc и снова, D лига. Всего Бобби провел в НБА 466 игр и набрал в них 4189 очков.

 

 

 

Рамон Сеншс является следующим игроком, который прошел через лигу развития и стал для Бакс чем то важным.

 Выбранный 56-м на драфте 2007 года, Сеншс не долго думая был отправлен в фарм клуб висконсинцев.

 Очень скоро все поняли, что D лига явно не уровень Рамона. Уже в первую неделю Сеншс набирал 30,5 очков и делал 7,5 подбора, раздавая при этом по 5 передач за матч.

 Уже в Апреле дебютного сезона он стал крепким игроком ротации, а 14 апреля и вовсе установил рекорд франшизы, сделав 24 результативных передачи за один матч, еще и набрав 20 очков.

 Сеншс стал для Бакс важным игроком, и вплоть до своего ухода в Миннесоту, выдал еще немало шикарных матчей.

 Сейчас Рамон игрок Бобкэтс и все еще, отличный разыгрывающий.

 

 

 

Еще одним успешным игроком оленей, прошедшим через низшую лигу стал Рафер Элстон.

 Еще в далеком, теперь уже 97 году, Рафер был отправлен в Континентальную Баскетбольную Ассоциацию. После сезона в этой лиге он вернулся в Бакс, и на три года стал железным сменщиком Сэма Кассела.

 Вплоть до 2003 года был крепким игроком ротации Милуоки, потом немножко поиграл в D лиги, после чего был отправлен в Торонто. В 2010 Рафер свою карьеру в НБА закончил.

 

 

 

Как видим, шансы попасть из лиги развития в основной состав клуба НБА есть, главное проявить себя.

 Так что же там Лэмб? Дорон провел за "реактивных муравьев" 6 игр, и за 25 минут проводимых на площадке, набирает в среднем 10,3 очка и 2,5 передачи. Из плюсов - хорошие проценты из за дуги и с линии штрафных ( 46, 7 и 91,7 процентов соответственно)

 

 

От Лэмба, лично я ожидал большего. В D лиги я его не видел, но в те минуты что он провел в форме Бакс, он оставил впечатление очень сырого игрока. Талант безусловно виден, но работы еще непочатый край.  При всей шумихи и возможного скорого ухода Дженнингса и Монты их команды, Лэмб должен прогрессировать быстрее, чем он это делает сейчас.  Одно ясно точно: время у Дорона еще есть, и если он хочет стать для Бакс нечто большим, чем просто игроком когда то выбранным на драфте, ему нужно работать, работать, и еще раз работать

 

П.С. Брэндон "едрить его в коромысло" Дженнингс превращается в Дуайта Ховарда. Утром он опроверг информацию о том, что его что то не устраивает в Бакс. Раз в пятый уже наверное, за сезон. Не удивлюсь, если завтра опять всплывет информация о том, что он куда либо хочет перейти. Новый агент БД мастерски мутит воду.