2 мин.

Денег и славы! Брэндон Дженнингс и новый контракт

На то, чтобы порассуждать на тему нового контракта БД меня натолкнуло заявление известного спортивного журналиста Гари Волффля, который заявил:

Из всего этого следует, что БД явно хочет перейти в команду с "большого рынка" и получать при этом 13-15 миллионов в год. Нехилые желания, правда?

То, что у Дженнингса не самый скромный характер в лиге, мы знали давнно, но желание получать больше тех же самых Карри и Холлидэя (который обошел его в борьбе за место на нынешнем ASG) это немного слишком. Я уж молчу про Рондо и его контракт.

Бакс поступили очень умно, что не стали предлагать максималку БД в прошлом сезоне. Хэммонд и компания взяли еще год на то, что бы посмотреть как сильно он изменится и может ли он стать чем то большим, чем пулялкой без зашиты. Нынешний сезон показал что может.

Брэндон значительно лучше стал задействовать партнеров, стал делать меньше неоправданных бросков и совершать меньше глупых потерь, немногог подтянул защиту, и что самое важное, стал настоящим лидером команды. Нынешние Бакс можно представить без Сандерса, можно представить без Эллиса, да черт возьми, даже без Лэмба и Гудена, но без Брэндона, оленей нынешнего сезона представить сложно.

Но, к несчастью для Дженнингса и его амбиций, на данный момент ситуация такова, что хороший разыгрывающий есть практически в каждой команде, и он не в том положении что бы диктовать свои условия. Ему придется выбирать: или деньги, или большой рынок. Столько денег, сколько он хочет, может дать ему только Милуоки. Круг замкнулся не открывшись.

Наверное Брэндон с завистью смотрит на Сандерса, который, если не перестанет прогрессировать, через год сможет выбить большой контракт практически из любого клуба, у которого это позволит платежка. Большие таланта Сандерса в лиге редки, маленьких же по уровню и таланту близких к Дженнингсу, равных ему, немало.

Хэммонд не дурак, и он тоже понимает это. Потому то он и не делает никаких подвижек для того что бы обменять звездного мальчика. Вы думаете, если бы процент того, что Дженнингс уедет из Висконсина был достаточно велик, Джон не попытался бы получить за него хоть что нибудь? Конечно попытался бы. Ведь отпускать свою главную звезду бесплатно может только Дэн Гилберт.

Вся эта история, скорее всего, закончится тем, что Дженнингс получит что то типо 75 миллионов на 5 лет и поклянется в любви и верности Милуоки. История завершится, но осадок останется.