4 мин.

Гранд-финал Tenzor International Cup 2022 откроет зимний парусный сезон в Баку!

C 10 по 13 ноября в столице Азербайджана - Баку состоится кульминационный этап – гранд-финал серии Tenzor International Cup 2022, который определит победителей и призеров сезона, распределит призовой фонд от титульного партнера регаты Tenzor Consulting Group и наградит лучшую команду главным трофеем турнира – Кубком Tenzor International Cup 2022.

15 сильнейших парусных команд будут соревноваться на акватории Каспийского моря. Это одно из самых ветреных морей в мире, а ветер – главная движущая сила в парусном спорте!  В течение нескольких часов бакинские ветра смогут показать яхтсменам свое разнообразие, дуя со всех направлений. А значит, предстоящая регата гранд-финала TIC-22 станет особенно интересной в спортивном плане, требуя от участников максимальной концентрации. По итогам трех этапов серии лидирует команда «Русские Богатыри» Игоря Рытова, ближайшие соперники по рейтингу -  команды Hubex/Elf Кирилла Фролова, Nord Константина Носова, Eyed Mushrooms Елизаветы Шестаковой, Tenzor Sport, Kalina Racing Team и другие.  

Базой проведения регаты станет новый яхт-клуб Tenzor Sailing Club Baku, расположенный в центре города, на Морском вокзале, куда удобно и быстро добраться из любой точки города. 

В программе регаты один тренировочный и три гоночных дня, которые пройдут в формате гонок флота на яхтах MX700.

Гранд-финал Tenzor International Cup 2022 станет первой регатой зимнего парусного сезона 2022/2023 в Баку от Tenzor Sailing Club. Календарь зимних регат включает различные серии для профессионалов и любителей, бизнес-регаты для представителей деловой сферы, а также детские парусные активности.   

Андрей Пушкин (управляющий партнер Tenzor Consulting Group): «Акватория Каспия с ее отличными ветровыми и погодными условиями позволяет заниматься яхтингом круглогодично, и мы очень рады, что совместно с нашими азербайджанскими партнерами нам удалось создать для яхтсменов необходимые условиях для участия в регатах. Уверен, что яхт-клуб Tenzor Sailing Club Baku с собственным флотом спортивных яхт, современной инфраструктурой и качественным сервисом станет главной точкой притяжения для любителей парусного спорта в Азербайджане».

Михаил Шереметьев (команда Hubex/Elf): «В Баку наша команда едет в первый раз, и мы с нетерпением ждем регату, чтобы познакомится с новой акваторией. Ожидаем хороший ветер, солнце и интересную береговую программу во время соревнования. Планируем удержать призовое место и создать хорошую конкуренцию нашим соперникам». 

Антон Сергеев (команда «Русские Богатыри»): «Уровень проведения серии Tenzor International Cup 2022  всегда на высшем, поэтому ожидания в преддверии финала самые радужные, настроение отличное. В Баку не были ни разу, на Каспии никогда не гонялись. Так что ждем новых впечатлений, хорошей погоды, интересных гонок. Задача у команды одна – выступить достойно и сделать всё, чтобы добиться победы в финале и серии».

С 11 по 13 ноября участников и гостей ожидают яркие баталии на воде, а также интересная и насыщенная береговая программа. Завершится соревнование церемонией награждения призеров и победителей, которые получат ценные призы от титульного партнера регаты – финансово-правовой группы компаний Tenzor Consulting Group, а также партнеров этапа –  отелей W-Maldives, St. Regis Bali, Le Meridien Maldives Resort&SPA, Sheraton Maldives, клиники интегративной медицины S-MED Clinic, сети салонов SACO.  

SPORTITY – ОФИЦИАЛЬНОЕ ТАБЛО ИНФОРМАЦИИ  TIC-22

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Информационную поддержку проекту оказывают МИЦ «Известия», Русская Медиа Группа, Crocus Media, RU.TV, телеканал «Матч ТВ», «Общественное телевидение России» (ОТР), МГТРК «Мир», ВКонтакте, «Ведомости Спорт», Информационное агентство «Национальная Служба Новостей» (НСН), журнал «Элитный спорт и отдых», журнал Yacht Russia, журнал Yachting, телеканал Ocean TV, телеканал «360», портал News.ru, и другие средства массовой информации.

Для представителей СМИ будет обеспечена возможность съемки с воды, а также доступ к фото, видео материалам и пресс-релизам по итогам каждого гоночного дня.

Аккредитация прессы: tenzorcup@gmail.com.

WhatsApp/Telegram  +79262071947 (Ольга Звягина)

Вся актуальная информация о серии Tenzor International Cup 2022 доступна на русском и английском языках на нашем сайте: https://tenzorcup.com.