1 мин.

Уимблдон. Послесловие.

После победы на Уимблдоне к свежекоронованному любимцу Англии было приковано очень много внимания. Это и рекордные рекламные контракты и пожертвование в 1.5 миллиона и опровержение пожертвования в 1.5 миллиона и банальные пафосно-эпические цитаты Джуди Маррей и первое покушение на Маррея от профессионального собирателя автографов с заточенным журнальчиком …

Много было сказано о «Новом Короле», но многие позабыли о прошлогоднем триумфаторе турнира Роджере Федерере…  о его чувствах, его мыслях, его планах …

На первых строках спортивных рубрик всех Йоханнесбургских газет была новость, что Федерер впервые с 2004 года сыграет в Гштааде, а затем и подтверждение участия южноафриканца на турнире в Гамбурге.

В тот день, без всяких причин, я решил не много пробежаться...

Быть может, впервые с 2004 года проиграв на турнире «Большого шлема» раньше четвертьфинала, Роджер открыл для себя новый взгляд на жизнь, понял смысл жизни, задумался о вечном, отправился за Святым Граалем. Либо просто поманили рекламные контракты, хотя я так не думаю, материальное состояние Роджера значительное.

Если Роджер решил "бежать" до Гамбурга, а потом по-пути заглянуть в Гштаад, Бог ему в помощь, но таким образом можно завлечься и "добежать" до какого-нибудь Винья-дель-Маар...

В любом случае Удачи Роджеру в его начинаниях и задумках.

1