2 мин.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ. 8 ТЕННИСИСТОВ. 8 СУДЕБ. 1 ЦЕЛЬ (2 июня)

Самая интересная часть турнира стартует уже 2 июня. И надо сказать, турнир получается фантастическим, лучшим из многих, что были в 21 веке. Почему?

Очень справедливая сетка, и что самое главное, вся 8-ка, можно сказать, синхронно вошла в свою лучшую форму и ожидается нешуточная рубка. 

Этот турнир, во многом, переходный, очень важный:

Возможно последняя попытка взять РГ у Надаля (10-ая победа), Федерера (второй карьерный Большой Шлем). Последняя возможность побороться за победу на ТБШ у "трудовика" и вечного середняка Феррера,  Вавринки, некогда главной надежде Франции Тсонга на этом престижномм и сложном турнире.

Возможно, один из самых важных турниров для Кея Нисикори, японец имеет реальный шанс на победу, здесь, показывает отличный теннис. И ему будет уже 26 лет в этом году (!). Где, если не сейчас и здесь начать свою карьеру "шлемовика"? Мотивация запредельная.

Вызов для уже женатого Маррея, который, наконец-то научился играть на грунте, выиграв 2 турнира на глине.

Ну и, конечно, Джокович. 8-кратный чемпион турниров Большого Шлема сейчас в совершенной форме и кто. как не он наиграл на РГ. 

Но, как мы видим, не только серб мечтает о триумфе...

 

Первая СУПЕР вывеска 1/4.

1. Роджер Федерер - Стэн Вавринка

Швейцарское дерби. Дерби одноручников. Если и не битва "учителя" с "учеником", то битва "старшего брата" с "младшим". 

Игра обещает быть очень драмматичной. Здесь своя История. С одной стороны Стэн, вечно второй в Швейцарии, находящийся в тени Гения, который всеми силами будет здесь пытаться победить. С другой стороны уже почти 35-летний Федерер, и возраст все сильней сказывается на нем, и игра против друга на грунте (все свои 2 победы Вавринка одержал над Федерером на грунте) будет жестким испытанием даже для маэстро, который, казалось, знает все слабые стороны напарника по сборной. Но давление только увеличивается с каждым годом, а уверенность и жажда Вавринки только увеличивается.

Вавринка набрал бешенную форму. Федерер также в форме. 

Прогноз: 5 сетов.

2. Кеи Нисикори - Жо-Вильфред Тсонга

Японец в превосходной физической форме, как он сам признавался. Он, конечно, фаворит. Но Цонга умеет играть на РГ, любит грунт. И если подача пойдет, японцу будет не просто. Про домашнюю публику Цонги и так все понятно, поддержка будет за Жо-Вилли. Цонга имеет все шансы прорубить дверь в полуфинлфинал РГ.

Прогноз: 5 сетов.