2 мин.

Прогноз на матч Витебск - Смолевичи: Зрители не увидят много голов

Сегодня тремя матчами продолжится 3-ий тур чемпионата Беларуси по футболу. Друг против друга сыграют Витебск и Смолевичи. Изначально эта встреча должна была пройти в Витебске, однако из-за погодных условий (официальная версия) и из-за коронавируса (неофициальная версия) матч был перенесен в Борисов, Витебск тем самым лишился поддержки своих болельщиков и преимущества собственного поля, что отразилось на котировках букмекеров.

На победу Витебска коэффициент подскочил с 2,12 до 2,94, на ничью дают 3,0, победу гостей выставляют за 3,34.

Это сложный матч и у каппёров нет единого мнения насчёт его исхода. Напротив,ставки очень разные. Это говорит о том, что пока чемпионат Беларуси 2020 ещё только формируется. Но, на мой взгляд, для этой встрече можно найти обоснованный вариант.

Витебск - Смолевичи

Витебск в позапрошлом сезоне занял высокое 4 место в таблице и играл в квалификации Лиги Европы, однако в прошлом году команда заняла лишь 13 строчку. Если сравнивать те сезоны, то стало меньше финансирование, состав стал заметно слабее. Это незамедлительным образом отразилось на результатах коллектива из Витебска.

Текущий сезон команда начала с домашнего матча против клуба Городея, одержала домашнюю победу с минимальным счетом благодаря автоголу. Там произошло удаление Каленчука за 2 желтые карточки уже в конце 1 тайма.

Во втором туре Витебск уступил Неману, первый тайм прошел в равной борьбе, во 2 половине игры случился пенальти, Неман дуплетом отличился.

Стоит сказать свое слово и о клубе Смолевичи. В прошлом году эта команда уверенно заняла 2 место в Первой Лиге и пошла на повышение. В 28 турах всего 15 пропущенных голов и 2 поражения при 19 победах и 60 забитых мячах.

В новом для себя сезоне Смолевичи стартовали бодро, они обыгрывали Динамо из Бреста на чужом поле, но не смогли одержать победу, в итоге поделили очки с чемпионом.

Далее был матч против Ислочи в гостях, тот поединок должен был стать домашним для Смолевичей, однако их стадион пока не прошел лицензирование. Смолевичи хоть и проиграли 0:1, но смотрелись достойно, свой гол должны были забивать, однако их подвела реализация моментов.

Считаю небольшим фаворитом в этом матче команду Смолевичи, ведь по игре она смотрится поживее Витебска, который с трудом созидает и больше разрушает игру соперников.

Предлагаю заиграть вариант с общим тоталом меньше двух голов за 1,71, соперники вряд ли смогут поразить ворота друг друга более 1 раза, Мы увидим очередной "низовой" матч в Беларуси.