2 мин.

Прогноз на матч Торпедо БелАз - Белшина

В Чемпионате Беларуси, в его Высшей Лиге сыграют друг против друга Торпедо БелАз и Белшина.

В прошлом году Торпедо одержал 13 побед и набрал 45 очков, что позволило ему занять 6-ое место в турнирной таблице. Сезон был завершен на минорной ноте, последовали 3 поражения подряд.

В межсезонье команда провела серию товарищеских матчей и усилилась легионером из Бразилии Габриэлем Рамосом, 24-летний полузащитник перешел в Торпедо из Динамо Батуми.

 Торпедо открыл сезон матчами в кубке страны, там команда дважды проиграла Шахтеру, оба раза не смогла отличиться. В первом туре торпедовцы играли с тем же Шахтером из Солигорска на чужом поле и смогли добыть победу. Единственный гол в составе гостей забил Рамос, который отличился на первой минуте добавленного времени. Гости смогли разрушить атаки хозяев из Солигорска, они практически ничего не дали создать Шахтеру у своих ворот, сами также не блистали в созидании, за матч нанесли всего 3 удара в створ, единственный удар в створ во 2 тайме привел к победному голу.

Торпедо БелАз

Очевиден тот факт, что хозяева поля не обладают сильной атакой, не имеют в своем составе игроков высокого уровня, поэтому стараются строить игру не от атаки, а от обороны, предпочитают действовать в разрушении и играть на контратаках.

Клуб Белшина является новичком чемпионата. Прошлый сезон команда провела в Первой Лиге и выиграла ее с преимуществом в 4 очка, гости показали лучшую результативность и вторую по надежности игру в обороне, за весь чемпионат они потерпели всего 2 поражения. 

В межсезонье в команда значительно обновилась, пришли некоторые легионеры - украинец Пыско из Ингулеца, казах Максим грек из Даугавы. Белшина с переменным успехом провела серию товарищеских матчей.

Команда открыла сезон матчем против Минска на своем поле. Тогда Ковель уже на 7 минуте открыл счет, первый тайм так завершился 1:0. Во второй половине игры Белшина буквально рассыпалась, Минск же выстрелил дуплетом, отправив в ворота соперник гола на 50 и 56 минутах, на 74 минуте гости закрепили успех, итог матча 1:3 не в пользу Белшины.

Лички старые, коллективы играли между собой в период с 2014 по 2016 год, тогда соперники одержали по 2 победы и 1 раз разошлись миром.

Торпедо идет фаворитом в данном матче, однако команда показала, что пока она не может играть первым номером, в игре с Белшиной ей это придется делать. В этом поединке советую сделать аккуратную ставку на победу гостей с форой +1,5 за коэффициент 1,46. Далеко не факт, что хозяева поля смогут победить. Если они смогут добыть 3 очка, то выиграют с разницей не более чем в 1 мяч.

 С альтернативными вариантами ставок на этот матч вы можете познакомиться здесь