2 мин.

Прогноз на матч Ливерпуль - Атлетико

Уже в среду Ливерпуль и Атлетико сыграют ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Букмекеры выставляют на победу Ливерпуля коэффициент 1,6, ничейный исход идет за 3,92, победа Атлетико оценивается за 6,8.

Ливерпуль. Подопечные Клоппа уже не только не упустят чемпионство, но и досрочно станут победителями АПЛ. Однако в последнее время команда явно сбавила обороты. Случилось это после небольшого отпуска. Мерсисайдцы с трудом переиграли сначала Норвич на чужом поле 1:0, затем Вест Хэм дома 3:2. Далее случилось гостевое поражение от Атлетико 0:1, после чего Салах с товарищами сначала не смогли ничего противопоставить Уотфорду 0:3, далее проиграли Челси в Кубке Англии 0:2, в кубке Клопп выставил далеко не самый основной состав.

Ливерпуль

В минувшие выходные Ливерпуль играл против Борнмута дома и победил, хотя сделал это не без проблем, ведь "красные" пропустили гол в собственные ворота, сами смогли забить лишь дважды.

У Ливерпуля сейчас большие проблемы с травмами. Точно не сыграют в матче Аллисон Бекер, Джордан Хендерсон и Джердан Шакири. Под вопросом участие в матче для Робертсон. Травмам "красных" даже посвящены в сети отдельные большие материалы. Это действительно важный момент, который может напрямую повлиять на судьбу противостояния с Атлетико"

Если же говорить о Атлетико, то с составом у команды все в полном порядке, с Ливерпулем точно не сможет сыграть только Поведа, но он не является основным игроком. Восстановились от травм сразу несколько футболистов. Наконец-то в обойме Коста, Феликс также здоров, Триппьер избавился от проблем со здоровьем.

Результаты команды в последнее время противоречивые. Атлетико стал больше пропускать, но и забивает команда тоже много. В плане результативности особенно стоит отметить матчи с Валенсией, Вильярреалом и Севильей, они завершились со счетом 2:2, 3:1 и 2:2 соответственно. В предыдущем матче против Севильи зрители увидели два пенальти.

Нет сомнений в том, что Ливерпуль будет играть первым номером, Атлетико закроется и будет ждать своих моментов и играть строго от обороны. Подопечные Симеоне будут действовать на контратаках. Ливерпулю необходимо забивать для того, чтобы проходить дальше, гостям тоже надо забивать, ведь счет 0:1, а тем более 0:2 их не устроит, а вот гол позволит пропустить в собственные ворота два мяча, но все равно пройти дальше по правилам гостевого гола.

Многие ставят в этой встрече на общий тотал меньше, я же хочу предложить рискованный, но интересный вариант с "обе забьют" за коэффициент 2,14.