2 мин.

Australian Open 2020: Мои фавориты в мужском одиночном разряде

Позавчера стартовал первый в сезоне Турнир Большого Шлема. В данном материале я бы хотел рассказать вам о своих фаворитах в мужском одиночном разряде.

В первую очередь хотелось бы сказать о Новаке Джоковиче. Новак тут в прошлом году победил. До финала играл довольно слабо и явно экономил силы, в решающем матче сыграл блестяще и не оставил шансов Рафаэлю Надалю. Перед текущим турниром он выиграл все официальные матчи в 2020 году, первенствовал на АТР Cup. Здесь Новак в первом круге испытал проблемы во встрече с немцем Штруффом. Но я думаю, что это была лишь потеря концентрации. Серб прибавит в дальнейшем.

Рафаэль Надаль защищает здесь очки за финал, в 2017 году тоже был финалистом и проиграл Федереру, давно не побеждал в Мельбурне, сегодня утром испанец катком прошелся по представителю Боливии Уго Деллиена, отдал ему 5 геймов, 2 из них на подаче, зато на приеме в каждом гейме имел шансы на брейк, далее вышел на Дельбониса.

Джокович, Надаль и Федерер

Третьим в списке будет не Федерер. Поставлю на Даниила Медведева. Россиянин прилично смотрелся на предыдущем командном турнире. Сегодня отдал сет Тиафо, но в целом показал теннис высоко уровня, там и соперник из США играл сильно. Качественный теннис был. Даниилу в далеком проходе по сетке могут помешать только проблемы со здоровьем. Медведев прекрасно провел прошлый сезон и намерен подтвердить те результаты в в 2020 году.

Циципас и Федерер. Этих ребят я объединил далеко не случайно. Стефанос в прошлом году выбил Роджера из сетки уже в 4 круге. Надо сказать, что грек победил абсолютно заслуженно и дошел до полуфинала, там не имел шансов против Надаля. На нынешнем турнире Циципас в первом раунде камня на камне не оставил от итальянца Карузо. 

Федерер побеждал здесь в 2017 году, тогда в прекрасном поединке он сломил сопротивление Надаля, в прошлом году швейцарец неудачно сыграл в Мельбурне. В 2020 году он 1 матч сыграл только, переиграл Джонсона здесь же, разгромил американца и отлично действовал как в своих геймах, так и в чужих. Но лично я сомневаюсь в перспективах Федерера на данном турнире. Возраст берет свое. Формат из 5 сетов. Здесь не Уимблдон, не трава. Хард. Тут Джокович и Надаль сильнее в розыгрышах, да и Медведев тоже.

Если же говорить о других россиянах,то я их не вижу здесь далеко. Хачанов не в оптимальных кондициях сейчас находится, в 1 круге с трудом прошел Вилелью, там у него по сетке Рафа. Рублев выиграл перед мэйджором 2 титула, но тут в 1 матче смотрелся очень слабо, был уставшим, с большим трудом переиграл О Конелла.

С превью AO со списком фаворитов букмекеров и интересными долгосрочными ставками на турнир вы можете познакомиться тут: