Артуро Видаль и его путь к успеху

В моем очередном материале вы сможете прочитать о пути к успеху футболиста из Чили Артуро Видаля. Артуро родился в 1987 году, в Сантьяго. По молодежи играл в клубах в Роделлино Роман и Депортес Миллипилья. После чего провел 36 матчей за 3 сезона в Коло-Коло, забил 2 гола и выиграл 3 чемпионских титула.

Далее Видаль был подписан Байером. Уже в первом сезоне Артуро половину матчей сыграл в основе, первый гол забил в третьем матче. Стал железным игроком основы в последующие годы.

В 2011 году чилиец перешел в Ювентус, стал одним из ключевых игроков команды. С 2011 по 2015 год сыграл 124 матча и забил 35 голов. В сезоне 12/13 отдал 8 передач и забил 10 голов. Осенью 2013 года оформил хет-трик в матче Лиге Чемпионов с Копенгагеном и навсегда вошел в историю клуба. Он стал 3 футболистом Юве, отметившимся хет-триком в самом престижном клубном турнире Старого Света. Всего Артуро выиграл 8 титулов вместе с итальянским грандом, 4 раза становился чемпионом Италии.

В 2015 году Видаль перебрался в Мюнхенскую Баварию, там у него дела шли неплохо, но не так, как в Юве. На его счету 79 матчей с 15 по 18 год, 14 голов и 6 выигранных трофеев.

В августе 2018 года полузащитник подписал контракт с Барселоной. За все время он сыграл 47 матчей, забил 8 голов, стал обладателем Суперкубка Испании и в прошлом сезоне праздновал чемпионство в Ла Лиге.

Артуро Видаль

В прошлом сезоне Артуро 33 раза выходил на поле и отметился 3 голами. В 2019 году сыграл 14 матчей и отправил 5 мячей в ворота соперников. Но часто он появлялся на поле именно на замену. Видаль получает не так много игрового времени, поэтому хочет покинуть клуб. "Все важные моменты в своей карьере я обсуждаю с агентом, поэтому переговоры с другими клубами входит в его обязанности, а не в мои. Я спокоен и счастлив в «Барселоне. Но ничего наперед говорить не хочу, когда вернусь в клуб, тогда и буду принимать решение. Мне нужно хорошо все обдумать», - цитирует Артуро Видаль Overbetting

Видаль в текущем сезоне провел лишь в 5 матчах по 90 минут, это касается всех турниров. Голами он смог отметиться в матчах с Бетисом и Леганесом, когда сыграл всего 17 и 34 минуты, также отправлял мячи в ворота Севильи и Вальядолида будучи на газоне по 69 и 90 минут, Артуро отметился голом в предыдущем матче Примеры против Алавеса, тот поединок завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Вальверде.

Полагаю, что такой креативный игрок даже в свои 32 года еще способен приносить пользу топ-клубу. Артуро ценен тем, что он может сыграть как в полузащите, так и в защите, забивая при этом голы в ворота соперников. Мое мнение однозначно: если футболист не получает достаточное количество игрового времени, то ему следует искать тот клуб, который даст ему это необходимое время.