2 мин.

Роналду в Ювентусе: Криштиану все еще способен на многое

В данном материале хотелось бы рассказать о том, как складывается карьера Криштиану Роналду в Ювентусе. Португальский футболист в 2018 году принял неожиданное решение и перешел из Реала в Ювентус.

Криш впервые вышел на поле в составе итальянского гранда 18 августа 2018 года, тогда была одержана гостевая победа над Кьево. Португалец не смог отличиться в трех матчах подряд, хотя проводил на поле всего 90 минут, после чего отметился дублем в ворота Сассуоло, забил свои первые голы за Юве. В прошлом сезоне он отметился хет-триком в ворота Атлетико в Лиге Чемпионов, в Серии А провел 31 матч и забил 21 гол.

Новый сезон получается для Роналду более тяжелым, чем прошлый. Сказываются травмы и возраст. Футболисту уже 34 года. У португальца был конфликт с новым главным тренером Ювентуса - Маурицио Сарри.

Сам Криштиану заявил, что сейчас он чувствует себя прекрасно, покончив с травмами:«Я в порядке, я провел прошлый месяц с болью в колене. Теперь у меня все хорошо, и я хочу помочь Ювентусу побеждать в каждом матче, закончить сезон с трофеями. Сегодня мы были банально лучше Сампдории, потому что уверенно оборонялись, остро действовали в атаке. Счет мог бы быть куда убедительней, но нас подвела реализация моментов», - цитирует Криштиану Роналду портал Overbetting

Криштиану Роналду

Действительно, один из двух величайших футболистов совсем нашего времени, постепенно начинает приходить в себя. Криш в декабре забивает уже в пяти матчах подряд. Он начал свою голевую серию с матча против Сассуоло на своем поле, продолжил ее в гостях с Лацио, далее отметился результативным действиям во встрече Лиги Чемпионов с Байером. Затем последовали голы в ворота Удинезе и Сампдории, причем в домашнем поединке с Удинезе Роналду отметился дублем. Криро удалось вписаться в игровую схему Маурицио Сарри и успешно взаимодействовать с другими игроками атаки - Дибалой и Игуаином. Именно это трио составляет ударную тройку "старой синьоры", наводящую ужас на команды соперников.

Всего в нынешнем сезоне португалец забил 10 мячей в 14 матчах Серии А, дважды сумел отличиться на групповом этапе Лиги Чемпионов, плодотворно играл за сборную, в 8-ми матчах наколотил 11 мячей в отборе на Чемпионат Европы.

Очевидно, что еще рано списывать со счетов такого великого футболиста, как Криштиану Роналду. Даже в свои 34 года он все еще способен на очень многое. Не зря португалец 5 раз выигрывал Золотой мяч, всего на 1 раз меньше, чем это делал Лионель Месси, который опередил своего оппонента совсем недавно.