3 мин.

Эль-классико: Кто же победит?

Сегодня состоится футбольное Эль-классико. Друг против друга сыграют заклятые соперники - Барселона и Реал. Данный матч должен был пройти значительно раньше, но его пришлось перенести из-за беспорядков в Каталонии.

Фаворитом в сегодняшней встрече является Барселона. На ее победу выставлен коэффициент 1,8, ничья и победа гостей оценивается за 4,32 и 4,3 соответственно.

Обе команды набрали одинаковое количество очков, Барселона лидирует в Примере по дополнительным показателям. Барса выиграла 11 матчей, дважды сыграла вничью и 3 раза оступилась. Сине-гранатовые на своем поле имеют стопроцентные показатели, они выиграли все 7 матчей, наколотили в ворота соперников 30 голов, пропустили всего лишь 9. В предыдущих трех поединках на Ноу Камп сегодняшние фавориты забивали как минимум 4 гола в ворота оппонентов. Да, пропускали в каждом матче, но выигрывали с разницей как минимум в 3 мяча. В самом начале сезона Месси был травмирован, сейчас он здоров. Лионель играет очень здорово. Он является явным козырем своего клуба. 

С ростером у хозяев поля не так много проблем, как у гостей. Портал Overbetting оценил возможные перемены в составе каталонцев с учётом травм игроков.

Реал подходит к важнейшему для себя матчу в хорошем настроении, но не в самом оптимальном составе. На поле точно не смогут выйти Марсело и Азар, также травмированы Асенсио и Хамес Родригес. Под вопросом выход на поле Лукаса. Данные потери довольно значительно обедняют атакующий потенциал гостей. Несмотря на это, Реал остается опасным соперником для Барсы.

В предыдущих пяти встречах подопечные Зидана набрали практически максимально возможное количество очков. Они допустили осечку только в последнем гостевом матче против Валенсии, где чудом ушли от поражения в добавленное время. В голевой комбинации поучаствовал Тибо Куртуа, который по сути отдал голевую передачу на француза Карима Бензема. До этого бельгиец пробил головой, но вратарь отразил удар Куртуа.

Если Барса является лидером чемпионата по забитым голам, то Реал забивает меньше, но пропускает меньше, чем подопечные Вальверде. Барселона имеет более богатый выбор в атаке - Месси, Суарес и Гризманн на троих забили 27 мячей от общекомандных 42. Реал в основном рассчитывает на француза Карима Бензема, который находится в прекрасной форме и преследует Лионеля Месси в бомбардирской гонке. Но и помимо Карима в составе "сливочных" есть футболисты, которые могут отличиться. В предыдущем матче с Валенсией в атаке с первых минут играли Иско и Родриго, вместо них на поле вышли Винисиус с Бэйлом, свое игровое время получил и серб Лука Йович.

Карим Бензема

В Примере команды последний раз играли в марте, Барселона победила в гостях со счетом 1:0, до этого Месси с товарищами переиграли "галактикос" в Кубке Испании 3:0, еще ранее 2 ничьи чередовались с 2-мя победами Барсы, Реал переиграл каталонцев в августе 2017 года и с тех пор не побеждал в Эль-классико. В этой встрече я бы советовал поставить либо на победу хозяев поля за коэффициент 1,8, либо на то, что обе команды забьют, очень сомневаюсь, что 3 подряд личка будет сыграна в одни ворота.