2 мин.

Манчестер Юнайтед имеет проблемы с составом

Манчестер Юнайтед - один из самых известных и титулованных клубов в мировом футболе. При Алексе Фергюсоне команда добилась больших достижений и показывала высокие результаты. После его ухода Манчестер потерял свою силу. Сейчас командой руководит бывший игрок красных дьяволов Уле Гуннар Сульшер.

Надо сказать, что в текущем сезоне Юнайтед играет плохо, место Сульшера в команде остается под вопросом. Пока манкунианцы занимают 7 место в турнирной таблице АПЛ с 13 очками и 13 забитыми голами при 10 пропущенных мячах. 

В последнее время все же ситуация налаживается. Была одержана победа над Партизаном в гостях со счетом 1-0, успешный исход матча при не самой лучшей игре. В предыдущем туре английской Премьер-Лиги подопечные Сульшера одержали победу над Норвичем на чужом поле. Но даже несмотря на эти успехи явно заметно, что у Юнайтед есть проблемы с составом. Причем это касается каждой линии поля. В атаке Рэшворд пока не может стать тем лидером, каким хочет его видеть тренер и руководство. В центре поля и в защите есть провалы, которые приводят к пропущенным голам. Игра опорников и защитников не внушает доверия. Сыгранности нет. Потому что в команде немало травм, в каждом матче выходят новые игроки. Сейчас в списке травмированных футболистов находятся Поль Погба, Матич, Фосу-Менса и многие и другие. Манчестеру явно не хватает кадров. 

Зимой команде однозначно необходимо усиление. И селекционный отдел клуба работает на максимуме. По информации Overbetting, теперь МЮ планирует приобрести в январе Томаса Мюллера и Кая Хаверца из Байера.Полагаю, что оба футболиста могут стать значительным усилением для клуба.

Уле Гуннар Сульшер

Мюллер хоть возрастной игрок, но очень опытный. В Баварии он в последнее время играет не так много, Томасу нужна игровая практика, которую он может получить в стане красных дьяволов. Хаверц - молодой и перспективный игрок, который очень неплохо играет в последнее время. Он здорово зарекомендовал себя в Бундеслиге и заставил обратить на себя внимание скаутов. Сульшер ведет совершенно иную трансферную политику нежели его предшественники, он не имеет желания подписывать всех подряд. Тренер хочет брать конкретных игроков под конкретные цели. Очевидно, что это явно необходимо манкунианцам, ведь нынешним составом они не способны добывать те результаты, которые от них ждет руководство.