2 мин.

Пауло Дибала может перебраться в Тоттенхэм

Трансферное окно открыто. Одним из самых громких трансферов может стать переход Пауло Дибалы в Тоттенхэм. 

 Пауло Дибала 4 июня 2015 года перешёл в Ювентус, подписав пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 32 млн евро. 8 августа в матче за Суперкубок Италии против римского Лацио дебютировал за старую синьору, заменив во втором тайме Кингсли Комана. В этом поединке забил свой первый гол за Ювентус. 23 августа в матче против Удинезе дебютировал за новый клуб в чемпионате.

Прошло несколько лет после того, как талантливый футболист появился в команде, однако свой потенциал он так и не смог реализовать. Не получилось у него это сделать по различным причинам. Он так и не смог стать основным игроком в Ювентусе. Сначала была проблемы тренерского доверияю. Сейчас сам не хочет уходить, однако клубу он не нужен, Ювентус пытается его продать.

В итоге футболист все-таки может перебраться в АПЛ. По информации источника агент игрока и его девушка настаивают на переезде Дибалы в Лондон. Тоттенхэм готов предложить за аргентинца 70 млн евро. 

Пауло Дибала

Полагаю, что Ювентус вполне может избавляться от этого футболиста без ущерба себе. Данный трансфер может быть выгоден обеим сторонам. Дибала в прошлом сезоне стал игроком ротации. Он забил всего 5 голов. В то время как в позапрошлом году он играл чаще, появлялся в старте и поразил ворота соперников 17 раз. 

Кейну нужен напарник в нападении, его партнером может стать Дибала, который должен влиться в командую игру Тоттенхэма. По крайней мере для самого футболиста данный переход может стать решением проблемы с количеством получаемого игрового времени. Дальше все будет зависеть от мотивации и адаптации самого футболиста. 

Желание Тоттенхэма заполучить себе аргентинского форварда также понятно. Кейн в прошлом сезоне получил травму, после чего неудачно провел финальный сматч в Лиге Чемпионов, да и в целом он в прошлом сезоне играл слабее, чем раньше. Моура и Сон показали себя с неплохой стороны, но они не моугт играть стабильно и забивать голы на регулярной основе. Это игроки, которые заметно ниже классом, чем Кейн с Дибалой. Таким образом "шпоры" пытаются подстраховаться и переманить к себе быстрого и техничного Пауло.