2 мин.

Челси - Лестер. Центральный матч тура

В субботу пройдет большая часть матчей в Чемпионате Англии по футболу. Между собой сыграют Челси и Лестер. Еще недавно этот матч мог бы состояться с приставкой супер. Времена изменились. Но даже сейчас данный поединок будет центральным в очередном туре АПЛ.

Букмекеры изначально давали на победу Челси коэффициент 1.32. Сейчас выставляют 1.34. На ничью котировки составляют 5.35. Победа Лестера оценивается за 10.5.

Хотел бы заметить, что в данном матче за Лестер должен сыграть Джейми Варди, который оправился от травмы. Его появление значительно повышает шансы Лестера в этом поединке.

Джейми Варди

Если говорить о проблемах с составом, то у Челси на поле точно не выйдут Мозес, Ван Гинкел и Кристенсен. Под вопросом участие в матче Мораты. Лестер точно не сможет рассчитывать только на одного футболиста, я говорю о представителе Ганы Амартее. Под вопросом остается выход на поле еще трех футболистов из состава "лис".

Челси подходит к этому матчу с довольно средними статистическими показателями. Команда проиграла 2 из последних 5-ти матчей. Всего "аристократы" имеют в своем активе 11 побед при 2 поражениях и разнице забитых и пропущенных голов 35-14.Всего команда набрала 37 очков, это на 2 меньше, чем у Тоттенхэма и на 7 меньше, чем подопечных Гвардиолы. Отставание от лидера составляет 8 очков.Челси по количеству забитых голов имеет 4 показатель в лиге, по количеству пропущенных мячей этот коллектив занимает 3 строчку в турнирной таблице и уступает только Ливерпулю и Ман Сити.В предыдущих двух турах были одержаны 2 победы. Сначала со счетом 2-0 дома был обыгран Манчестер Сити. Причем Челси выиграл абсолютно по делу. В следующем матче клуб из Лондона обыграл Брайтон в гостях 2:1.

Лестер провел 17 матчей и набрал 22 очка при паритете забитых и пропущенных мячей. Команда немного забивает, пропускает также не очень много. В последних двух поединках гости ни разу не смогли забить, в обоих матчах они потерпели поражения. За последние 5 поединков Лестер смог набрать 5 очков.

Полагаю, что в данном матче лучшим вариантом будет ставка на тотал меньше 3 голов за 1.78. В последних 10-ти личках эти команды лишь дважды пробивали тотал больше 3.5 голов