Чeлленджер в Андрии. На пути к решающему матчу

На челленджере в Андрии вчера были сыграны два полуфинала. Первыми на корт вышли Умбер и Кравьец, следом за ними на корте появились Гали и Бальди.

В первом полуфинальном матче сыграли француз и немец. Француза считали явным фаворитом на overbetting.org

Уго Умбер. Сотый номер рейтинга посеян тут под 1 номером. Он в первом матче прошел Оливейру, сделал 1 брейк, ни отдал ни одной подачи, отыграл три брейк-поинта в двух геймах второго сета.

Далее он прошел прошлогоднего чемпиона Владимира Игнатика, не реализовал 6 брейк-поинтов в 6 гейме, в 11 гейме спас 2 брейковых очка, в итоге выиграл сет 7-6, во 2 партии выиграл 6-3 через 2 брейка и 1 отданный свой гейм. Далее был поединок с Сергеем Стаховским, там 4 брейка и без потерь своих геймов, даже без брейк-поинтов.

Уго Умбер

Кравьец наоборот в каждом матче здорово выкладывался, первый матч был выигран без брейков на таях, во 2 поединке были отданы три подачи, в третьем две подачи, были сыграны 5 таев.

Тут Умбер подавал первым и взял свою под 0, Кравьец ответил под 30, в двух следующих геймах на своих подачах Умбер отыгрывал по брейк-поинту. В 8 гейме Кравьец вел 40-30, однако стал ошибаться, в итоге отдал свою подачу, проиграл 3 очка подряд. Умбер закрыл партию под 0.

Во 2 сете Умбер не сбавил своего давления на оппонента и брейканул немца под 0. Кравьец явно поплыл. Уго не отпускал игру из своих рук, взял подачу под 15, Кравьец ответил под 0, Умбер взял под 15 и повел 3-1. В 5 гейме немец ушел с двух брейк-поинтов и сократил отставание до минимума, сделал счет 2-3. Однако Умбера это не смутило, молодой француз продолжил заколачивать эйсы, забрал 6 гейм под 15.

После этого наступила развязка. Кравьец бросил играть, теннисист из Германии опустил руки, а Умбер просто не ошибался, иногда играл остро. Кевин не выдержал напора соперника, стал проигрывать 15-30 на своей подаче, потом 15-40. За счет подачи отбил 2 скрытых матчбола. Однако после этого все же сдал собственный гейм, проиграл 2 мяча подряд.

Леворукий Умбер примерно за минуту смог подать на матч, он закрыл эту партию под 0, впрочем так было и в первой партии. В итоге мы увидели очень убедительную победу Умбера на классе со счетом 2-0 по сетам, 6-3 6-2 за 62 минуты.