Челленджер в Пуне. Обзор четвертьфинальных матчей

На челленджере в Пуне были сыграны матчи 1/4 финала. Вторым запуском сыграли между собой Силва и Шнур. Я хотел бы вам поведать о ходе этой интересной встречи.

Первым четвертьфиналистом стал Элиас Имер, который в трех партиях оказался сильнее Фанзелова. Он ждал в полуфинале победителя пары Силва - Шнур.

Мнения аналитиков с overbetting.org разделились. Одни считали фаворитом Шнура, другие отдавали предпочтение португальцу Силве.

Силва и Шнур играли между собой вторым запуском. Букмекеры отдавали предпочтение Шнуру. В первой партии теннисисты обменялись своими геймами, счет стал 1-1, потом в 3 и в 4 гейме был счет 40-40. Далее до счета 5-4 ничего интересного не происходило, а в 10 гейме Шнур отыграл 5 сетболов, канадца выручила подача. Силва не сдюжил с нервами, но свою подачу взял по 30. В 12 гейме Шнур снова отыгрывал сетболы, на этот раз их было 2.

В итоге теннисисты сыграли тай-брейк. Силва вел с мини-брейком 2-1 и 4-2, имел 2 сетбола при счете 6-4, один из них на своей подаче. Однако проиграл 6-8. Теннисист из Португалии не совладал с нервами, психанул, начал ошибаться. Сделал даблу. Шнур в итоге отыграл 9 сетболов и забрал партию.

Во втором сете Шнур сразу же отдал подачу, отдал под 30, 1 же брейк-поинта, в 5 гейме он отдал серв под 15. Больше ни в одном из геймов не было брейк-поинтов. Силва выиграл партию со счетом 6-2, отдал всего 5 очков на собственной подаче за партию.

В тот момент многие подумали, что Шнур устал, однако канадец просто не стал упираться во 2 партии. Решил копить силы на решающий сет. Силва выкладывался без остатка.

В 3 сете теннисисты обменялись геймами на своих подачах, потом Шнур взял подачу под 0, а португалец отдал серв со счета 40-30, проиграл 3 очка подряд. Шнур с трудом, но все же сделал счет 4-1, взял под 40 с 3 геймбола. Далее Силва полетел 0-40, Брейден имел 3 скрытых матчбола. Однако его cоперник проявил характер и по большей части за счет своей активности выиграл гейм.

Далее случился очередной разворот, Шнур вроде бы легко забирал свой гейм, вел 4-2 30-0 и 40-0, однако отдал подачу, стал ошибаться. Счет стал 4-3 в поользу Брейдена.

Брейден Шнур

Силва вырвал следующий гейм, не без проблем, с брейк-поинта, но все же взял свою подачу и сравнял счет. Брейден ответил взятием под 30 и вышел вперед, ну а португалец выиграл подачу под 15. Впервые за долгое время он не имел никаких проблем в своем гейме. Показалось, что теннисист из Португалии все же победит, он был лучше в передвижении по корту.

Но все сложилось совсем иначе, Силва имел скрытый матчбол при счете 5-5, Шнур включился, отлично подал, португалец снова не реализовал свой шанс и проиграл гейм. В 12 гейме счет был 0-15, потом 30-15, после чего представитель Европы отдал 3 очка подряд.

Я считаю, что в целом Силва в этом матче играл лучше, но его подвели нервы. Чего стоит только 1 сет, который был проигран с 9 сетболов. Шнур с трудом, но все же выиграл, хотя в теории мог закрывать 3 сет со счетом 6-1. Игра обоих теннисистов изобиловала большим количеством брака.

В данном поединке два сета из трех получились очень интересными, теннисисты играли с большими перепадами и подарили зрителям увлекательнейший матч.