Зверев - Изнер. Обзор матча

Вчера на корт вышли Александр Зверев и Джон Изнер. Фаворитом шел Зверев, немцу нужен был сет для того, чтобы выйти в полуфинал. Джону нужна была победа 2-0 по партиям.

На overbetting.org считали, что первый сет решит судьбу матча и что поединок скорее всего останется за Зверевым. Перед этим поединком оба спортсмена провели по 2 матча. Зверев обыграл Чилича и проиграл Джоковичу, а Изнер проиграл Джоковичу и уступил Чиличу, взял 1 сет.

В первом гейме Джон смог выиграть долгий розыгрыш, в итоге забрал гейм за счет отличной подачи и игры у сетки. В следующем гейме Изнер не смог добить соперника, хотя был в очень выгодном положении, но у сетки пробил в аут.  До 7 гейма теннисисты очень легко брали геймы на своих подачах. При счете 0-0 Изнер набрал 1 очко в 7 гейме, потом Зверев его обвел у сетки. При счете по 3 Зверев мягко принял 2 подачу соперника, американец активно пробил справа и выиграл очко у сетки, на геймболе подал практически эйс. Зверев лишь чуть коснулся мяча ракеткой.

До счета 5-5 теннисисты обменивались своими геймами, в 11 гейме Джон играл почти без первой подачи, но выиграл три очка подряд за счет своих активных действий, в первом случае подал уходящую подачу, Зверев не обвел Джона. Потом Изнер выиграл два очка с форхенда. В 12 гейме Изнер буквально навылет принял подачу немца, при счете по 15 вынудил Сашу ошибиться, Зверев не обвел Джона у сетки, американец выиграл 5 очко в гейме блестящим ударом справа, после чего Саша Зверев выиграл два очка за счет подачи, эйсом и неберущимся сервом, на геймболе была ошибка от Изнера.

Соперники ушли на тай. Первое очко Изнер активно забрал со 2 серва, Зверев снова не обвел соперника, теннисисты обменивались очками на своих подачах до счета 4-4. Причем Зверев подавал с первой подачи. Изнер с боем набирал некоторые очки. При счете 4-4 Джон допустил обидную ошибку, но на 4-5 принял навылет 2 подачу Зверева. На 5-5 была вторая подача Зверева, Изнер хорошо сыграл, побежал к сетке, но теннисист из Германии блестящим ударом обвел его. На сетболе была вторая подача Изнера. Зверев принял очень коротко, но теннисист из США в атаке пробил в сетку.

Александр Зверев

Во второй партии Зверев продолжал долбить эйсы, первый гейм взял под 30. Больше ничего интересного не было до счета 3-2. В 6 гейме Изнер за счет подачи спас свой гейм при счете 0-30, взял 4 очка подряд, хорошо играл у сетки.

В 8 гейме наступил решающий момент, Изнер набрал первое очко за счет прекрасного виннерса, но затем сорвал удар при счете по 30, потом была вторая подача, Изя выбежал к сетке, Зверь принял в ноги, американец еле отбил мяч и Зверев обвел соперника в пустой корт. На подаче на матч немец отдал только 1 очко, хотя Изнер бегал за всеми мячами и бился до последнего.

Зверев в итоге одержал заслуженную победу, сделал 18 эйсов и 75% попадания первым мячом продемонстрировал. Изнер все же постоянно подсаживается во вторых партиях, в этот раз все было также, как и до этого. Американец устал, боролся, но отдал свою подачу. Джон вполне мог забирать первую партию, однако Зверев лучше сыграл на важных мячах.

В итоге Саша Зверев вышел в полуфинал и сыграет там с Федерером, Изнер потерпел 3 поражения в трех матчах, однако теннисист из США выкладывался по максимуму, ему не в чем себя упрекнуть