Тим - Нисикори. Что Нисикори делал на корте в последних двух матчах?

На Турнире в Лондоне первым запуском сыграли Тим и Нисикори. Тиму нужна была победа 2-0 по партиям для того, чтобы при фантастическом варианте развития событий выйти в полуфинал. Нисикори нужна была победа.

Теннисисты стартовали абсолютно по-разному. Тим провел разные по качеству поединки с Андерсоном и с Федерером. В обоих матчах он много ошибался. Но с Андерсоном все же играл куда лучше, чем с теннисистом из Швейцарии. Тим играл от своей первой подачи, даже в длинных розыгрышах не мог переиграть своих более медленных оппонентов.

Нисикори провел в целом очень качественную встречу против Федерера. Не так много ошибался, старался чередовать глубокие удары под заднюю линию с острыми и резкими атакующими кроссами. За весь поединок Кеи отдал только 1 подачу. Зато второй матч он провел просто отвратительно. Много ошибался, не успевал за мячами, смотрелся инертно ислишком медленно перемещался по теннисному корту.

В первом гейме Тим взял подачу под 30, потом сразу же сделал брейк со второго брейк-поинта со счета ровно. Он играл активно, а Нисикори сыпал ошибками. Потом завязалась борьба. Тим взял свой гейм под 40, при счете 3-1 он отыграл 4 брейк-поинта. Выиграл 4 для себя гейм. В 6 гейме Тим с 5 брейк-поинта сумел сделать брейк, потом подал на сет под 40. Нисикори в конце партии психанул и разбил ракетку о корт. Кеи подвела вторая подача, на ней он выиграл всего 29% очков.

Доминик Тим

Во второй партии оба теннисиста заметно прибавили в игре в собственных геймах, повысили % выигрыша на 1 и 2 подаче, в 5 гейме Нискори отыграл брейк-поинт. Японец старался, но было видно, что он не готов играть сегодня. В итоге уже в следующем гейме Тим сделал брейк. Японца вновь подвела вторая подача, на нее он выиграл 44% розыгрышей. Азиата не спас даже высокий процент попадания первым мячом.

На матч он подал под 0. Кеи после убойной подачи Тим в очередной раз кинул ракетку. Тим подсластил горечь от двух поражений подряд. Нисикори что-то непонятное творил в двух последних матчах. В поединке с Андерсоном мне казалось, что у него травма голеностопа. Но теперь я не знаю, травмирован он или нет. Тим играл агрессивно, боролся за каждый мяч и был за это вознагражден

На овербеттинге в итоге оказались правы в том, что говорили ставить на общий тотал меньше. Ведь на Итоговых Турнирах в последнее время матчи очень скучные. В этом году пока только один матч был сыгран через "верх". Я же считал, что Тим скорее всего проиграет и Нисикори не сделает больше 3 или 3.5 эйсов. Прогноз на исход не прошел, а вот ИТМ по эйсам сыграл, у японца ни одной подачи навылет за матч.