2 мин.

Джокович - Изнер. Обзор матча

На Итоговом Турнире в Лондоне вечером вышли на корт Новак Джокович и Джон Изнер. 

На overbetting говорили о том, что серб обыграет амеркианца в двух партиях. Однако не исключали тай-брейк в одной из партий ( скорее всего в первой). На деле все получилось совсем иначе. Джокович вышел на корт с настоящей спортивной злостью. 

Изнер подавал в первом гейме и сразу же ушел с 30-15 на 30-40, потом отыграл брейк-поинт, забрал подряд 3 очка. Джокович взял подачу под 0, в следующих двух геймах ситуация практически с точностью повторилась. Джон снова ушел с брейк-поинта. Но вот в 5 гейме он отдал свою подачу под 15, с 15-0 отдал 4 очка подряд. Там была двойная от Джона. Остальные очки были добыты Джоковичем в розыгрышах, серб умело справился даже с первой подачей соперника. В следующем гейме Джокович полетел на своей подаче 0-30, у Изнера был шанс при 15-30 на то, чтобы добыть 2 брейк-поинта, однако американец ошибся у сетки. Далее джон взял 2 гейма на своей подаче под 40 и ушел с сетбола. На приеме за 2 гейма набрал всего 1 очко. Джокович за партию проиграл всего 4 очка на подаче.

Во второй партии Изнер улучшил процент попадания первым мячом, стал больше очков выигрывать на 1 подаче, добрался до счета 3-3, после чего отдал 2 собственные подачи под 30. Два матчбола отыграл, но больше ничего сделать не смог. Американец слишком медленно двигался по корту. Гуттаперчивый Джокович принимал подачу оппонента, в розыгрышах доминировал. Новак успевал практически за всеми мячами. Теннисист из Сербии провел отличный матч. Очень качественный. На своей подаче во второй партии проиграл только 2 очка. Новак обводил Изнера из любых позиций. Почти всегда возвращал мячи в корт, играл глубоко и остро. 

Джокович

Джон Изнер для самого себя провел достаточно средний матч, нельзя сказать, что американец играл очень плохо. Он старался, пытался играть агрессивно. Однако Джокович был слишком хорош. Представитель США допустил несколько грубейших ошибок у сетки. Решающее значение они не оказали, но явились катализатором проблем. Не зря букмекеры давали коэффициент 2.6 на брейк от Изнера в матче. Шансов и в помине не было на брейк. Только подобие и видимость брейка в 6 гейме первого сета.

Джокович одержал заслуженную победу, далее сыграет со Зверевым, c такой игрой Новака вряд ли кто-то сможет остановить в Лондоне. Изнер сыграет в следующем матче с Чиличем.