2 мин.

Изнер - Джокович. Готов ли Новак к походу за очередным титулом?

На турнире в столице Великобритании собралась элита мирового мужского тенниса. Сегодня на корт выйдут Изнер и Джокович. 

Естественно, что Джокович является главным претендентом на титул здесь. Ведь в Лондон не приехал Надаль, здесь нет и Хуана Мартина Дель Потро. Роджер Федерер далек от оптимальной формы. Годы берут свое. Остальные оппоненты вряд ли смогут навязать борьбу сербскому мастеру мяча и ракетки. Многое будет зависеть от того, насколько мотивирован Джокович. Если Новак себе поставил цель выиграть титул, то он обязательно выполнит эту цель. Сегодня Новак начнет поход за 5 титулом в сезоне.

Все достижения Джоковича связаны со второй половиной сезона, там он выиграл два титула на Шлемах, первенствовал в Цинциннати, в Шанхае. Кроме титулов стоит выделить полуфинал в Риме и финал в Париже. Единственная грубая осечка случилась в Торонто, где серб сенсационно проиграл дерзкому сопернику из Греции Стефаносу Циципасу. 

Новак в залах имеет статистику 126-38. В этом году 4-2. В 2013 году он показал 10-0, а в 2014 году 9-0. Серб побеждал на Итоговом Турнире в периаод с 2012 по 2015 год. Выиграл 4 титула подряд. Тогда он играл как робот. 

Новак Джокович

Да, Джокович не смог вернуться на свой былой уровень, он и не сможет вернуться к своей прошлой игре. Все-таки годы идут. Однако серб сейчас все равно намного сильнее всех остальных. Запас у него колоссальный. Остальные бывшие топы либо лечатся от травм, либо просто не в форме и стареют.

Джон Изнер также все свои лучшие результаты показал во второй половине года. Исключением стал титул в Майами, который был выигран в мае. В июле он вышел на пик формы. Сначала выиграл соревнования в Атланте, после чего дошел до семифинала на Уимблдоне. Проиграл Андерсону. Далее случился спад, который продолжался три недели. Затем Джон дошел до четвертьфинала на домашнем мэйджоре.

На последних турнирах он проигрывал Гулбису, Монфису и Хачанову, уступал в полуфинале и дважды во втором круге проигрывал. Лишь один матч был сыгран без тай-брейков. Это поединок с Монфисом, который завершился со счетом 4-6 в каждой из партий.

На overbetting на матчи Изнера всегда берут тай-брейки и тотал больше. Здесь эксперты считают, что Изнер навяжет борьбу Джоковичу на старте матча, что он вполне может доползти до тая в стартовом сете. Я полагаю, что Джокович заберет первый сет со счетом 7-6, а во второй партии серб сделает брейк и выиграет 6-4 или 6-3. Предлагаю заиграть тотал больше 10.5 геймов в первом сете за 2.05 здесь. Ведь 8 сетов в 10 личках завершались через такой тотал. Лишь последняя личная встреча завершилась 6-2 6-2 и была сыграна в далеком 2015 году.