Обзор матча Андерсон - Тим на Итоговом Турнире в Лондоне

На Итоговом Турнире в Лондоне вчера были сыграны первые матчи. Между собой сыграли Кевин Андерсон и Доминик Тим.

Букмекеры считали, что фаворита в этом матче нет и выставляли примерно равные котировки на этот поединок. На overbetting склонялись к тому, что скорее всгео Андерсон выиграет и сделает это через тотал больше. Я рассчитывал на тотал больше 12.5 геймов в первом сете, однако ошибся, тай-брейк был сыгран, но не в первом, а во втором сете.

Андерсон вышел подавать, он открыл матч своей подачей, забрал свой гейм под 40. Это был единственный проблемный гейм на его подаче в первом сете. Тим ответил геймом под 15, потом на корте полностью Доминировал Андерсон, он взял свою подачу, после чего сделал брейк под 30, потом имел 3 брейк-поинта в следуюзем гейме на приеме и 2 брейк-поинта при счете 5-2, они же стали сетболами. Тим отыграл все 5 брейк-поинтов, ушел с сетболов. Однако на приеме ничего не смог сделать, проиграл гейм под 0 и отдал сет со счетом 3-6.

Австриец сделал 2 двойные ошибки в самый неподходящий момент, он с низким процентом подавал первым мячом, много ошибался. Андерсон здорово играет как на подаче, так и на приеме. На собственной подаче отдал всего 4 очка за партию.

Доминик Тим

Во второй партии шла равная борьба, Тим даже имел преимущество, австриец взял 4 подряд гейма на своей подаче под 0, один раз под 15 и один раз под 30. Теннисист из ЮАР взял первые два гейма под 15 и 30, в 3 и 4 гейме имел некоторые проблемы, взял оба гейма под 40. Но стоит заметить, что у Тима не было брейк-поинтов. В 5 и 6 геймах Кевин не имел проблем, взял их под 0 и 15.

На тай-брейке Тим вел с мини-брейком 2-1, потом 3-1, потом отдал подачу, затем уже Кевин сделал мини-брейк при счете 5-4, но следом отдал подачу. В итоге судьба партии и матча в целом решилась в продолжительном обмене собственными подачами, Тим отдал свое очко при счете 10-10, в итоге уступил 10-12. Андерсон закрыл матч эйсом.

Тим в целом был сильнее по игре, но молодой спортсмен не справился с нервами. Андерсон блестяще подавал первым мячом, а вот на второй подаче имел проблемы, выиграл только 7 из 17 мячей. Сет должен был оставаться за Тимом, однако австриец не использовал те возможности, которые ему предоставил соперник. За весь матч Доминик так и не имел ни одного брейк-поинта.