Росол - Новак. Тай - брейк будет!

На челленджере в Братиславе за выход в финал будут бороться опытнейший чех Лукаш Росол и молодой австриец Новак. Они выйдут на корт вторым запуском. Сразу после Бахингера и Бублика.

Лукаш Росол. Теннисист из Чехии в лучшие свои времена занимал 26 место в классийфикации, сейчас он очень далеко, на 164 месте в мире. В этом году чех был намного глубже. Чтобы набрать форму, он дважды опускался на фьючерсы. На первом в сезоне турнире чех проиграл Морони, на втором для себя фьюче он выиграл главный трофей.

Из достижений на АТР уровне стоит отметить проход от квалификации до 2 круга на турнирах в Женеве и в Москве, там Росол проигрывал Джонсону и Хачанову соответственно, а в первом круге основы обыгрывал фаворитов - Веселы и Берреттини. На челленджере в Сибиу он уступил Ласло Дьере в четвертьфинале, в Казахстане в шаге от финала проиграл Истомину, в Эккентале оступился на Хоанге в 8-ке сильнейших. На Юс Оупен провально сыграл, потерпел поражение от Гайо в первом круге основной сетки.

Лукаш Росол

Тут опытный чешский теннисист обыграл Хартейса, потом одержал две волвые победы над сильными зальниками Рубеном Бемельмансом и Егором Герасимовым из Бельгии и Беларуси соответственно.

Дэннис Новак. Теннисист из Австрии в этом году одержал уже 47 побед, он начал сезон с выхода в основу в Мельбурне, там переиграл Илью Ивашко и Го Соеду. В основе уступил болгарину Григору Димитрову. Лучшим результатом в сезоне является выход в 3 раунд Уимблдона.

В основе австриец обыграл Пуя и Поланского, в квалификации расправился с опытным немцем Бахингером. На текущем турнире Новак в первом круге обыграл Молчана, в первом сете уступал с брейком, но в итоге сделал 2 брейка и забрал сет со счетом 6-4, вторую партию он выиграл с аналогичным счетом. Во втором круге австриец неожиданно легко расправился с Багдатисом, а в третьем раунде он в трех сетах обыграл Офнера.

На overbetting ведущий эксперт склоняется к тому, что мы вполне можем узреть тай-брейк в матче. Действительно, такая вероятность очень даже существует. Я бы даже сказал она велика. Ведь Росол в двух последних матчах тут играл тай-брейки, вчера он не отдал ни одной подачи. В первом сете был тай. Новак на удачном для себя турнире в Ортизеи часто играл таи. Оба теннисиста с подачей. Корты в Братиславе очень быстрые, поэтому тай-брейк в матче будет за 2.25.