2 мин.

Рейлли Опелка - Эмилио Гомес. Сумеет ли Гомес остановить подавана?

На челленджере в Ноксвилле на корт выйдут американец и уроженец Эквадора, друг другу будут противостоять Рейлли Опелка и Эмилио Гомес. Фаворитом идет Опелка, он играет дома, идет выше в рейтинге, чем его сегодняшний оппонент. 

Рейлли Опелка. Американец принадлжеит к категории Некст Джен - нового поколения. Он родился в 1997 году. По юниорам выиграл Уимблдон, отличался своей великолепной подачей. Среди взрослых американец дебютировал в сезоне 2013. В прошлом году он закончил сезон с отрицательным балансом побед и поражений. Рейлли выпал за пределы топ-200.

Однако нынешний сезон он начал с полуфиналов в Плэйфорде и в Ньюпорте. В апреле и в мае был в полуфиналах на американское грунте в Саванне и в Сарасоте, следом отметился и на песчаных европейских кортах, первенстовал в Бордо. Потом наступил спад и Рейлли сыграл всего 5 матчей за 3 месяца.

В сентябре он вновь напомнил о себе, вышел в финалы на челленджерах в Чикаго и в Кэри, проиграл Истомину и Дакворту, оба поражения Рейлли потерпел в двух партиях.

Рейлли Опелка

В октябре он сыграл два матча, проиграл фарнцузу Жанвье в трех партиях и уступил австрийцу Миедлеру в двух сетах, обе партии проиграл на тай-брейках.

Эмилио Гомес. Представитель Эквадора выиграл свой первый титул на фьючерсе в далеком 2009 году, также вышел в основу челленджера. Считался талантливым теннисистом. Однако раскрыться ему помешали травмы.

Прошлый сезон получился неровным, хорошее начало сменилось слабой серединой, в конце года снова были успехи. 

В 2018 году Эмилио сумел прибавить. На его счету финал и два титула на челленджерах, по одному титулу были добыты на песке и на открытом харде, финал тоже был на харде на открытом воздухе. Эмилио дважды выходил в основу челленджеров, дважды останавливался в шаге от попадания  в основную сетку.

На текущем турнире он поочередно расправился с Шольцем, Кордой и Евсеевым, причем всех соперников он обыграл в двух партиях, ни один из его соперников не набрал больше четырех геймов хотя бы в одной из партий.

На overbetting в тех матчах, где играет Опелка, часто берут тотал больше 10.5 или 12.5 в первом сете, но тут такого не дают. Заиграть можно только в лайве. Отлично смотрится фора +3.5 на Гомеса за 1.78. У теннисиста из Эквадора 6 матчей на данном покрытии и 4 победы, у его соперника 18 матчей и 10 побед, но в этом году ни одного матча Опелка не провел на индуре, а в прошлом году выиграл 3 из 8 поединков. Рейлли проиграл последние два матча, хотя был фаворитом. Его соперники пробивали плюсовые форы. Гомес уже получил игровую практику здесь и прибился к кортам, поэтому Ф2 +3.5 тут.