2 мин.

Вердаско - Шарди. Неудобный соперник для уставшего Вердаско

На престижном теннисном турнире во Франции сыграют между собой 30 и 41 ракетки мира, на корт выйдут Фернандо Вердаско и Жереми Шарди. Ребята хорошо знают друг друга, ведь они встречались 4 раза, 3 победы на счету Шарди. Все матчи они провели на харде, 3 на открытых кортах и 1 на закрытых. 

Вердаско замечательно играл на турнире в Вене, в каждом матче он проявлял характер и волю к победе, три матча сыграл из 3 партий. Фернандо можно считать ветераном. Вряд ли ему хватит сил на то, чтобы достойно выступить на Мастерсе в Париже.

На overbetting советуют заиграть либо победу Шарди, либо менее рискованный вариант - плюсовую фору. 

Вердаско проводит хороший, но не совсем ровный сезон. В самом начале сезона он был в полуфинале на 500-нгике в Бразилии, турнир проводился на грунте, также стоит отметить полуфинал на хардовом 250-нике в Китае, семифинал на грунтовом 250-нике в Бастаде, выход в 4-ку сильнейших на предыдущем турнире в Вене и победы над Андерсоном, Эдсундом и Эрбером. На Турнирах Большого Шлема лучшим результатом стало попадание в 16 лучших на Роллан Гаррос. 

Жереми Шарди. Француз в этом году удивляет своими результатами, он прекрасно играет на траве, хотя раньше не был замечен в этом. На траве играл посредственно. Но в этом году на его счету титул на челлике и полуфинал с финалом ну турнирах в Голландии и в Англии. 

Жереми Шарди

На харде 11-10, в залах 3-4. Стоит отметить 4 круге на американской серии турниров, полуфинал на стамбульском грунте. 

В предыдущих поединках Шарди потерпел 9 поражений, одержал 5 побед, но там он встречался с сильными оппонентами, на его пути стояли Андерсон с Джоковичем, разыгравшийся грек Стефанос Циципас. 

В залах у него 98 побед при 82 победах, при определенных раскладах Шарди может дотянуть до 100 побед на индуре уже на этом турнире, но для этого ему надо постараться.

В последний раз теннисисты играли между собой в 2018 году на открытом харде в Цинциннати, было это не так давно. Тогда француз разгромил испанца со счетом 6-1 6-2. Думаю, что на домашнем для себя турнире Жереми по крайней мере не уступит без борьбы. Он все-таки бодрый и свежий, а вот возрастной Вердаско наверняка очень сильно устал после тяжелейшей недели в Вене, где он отпахал несколько подряд матчей в полном трехсетовом формате. Ф2 +2.5 за 1.76 считаю оптимальным вариантом для ставки на этот матч.