Лайович - Поспишил. Будет ли очередной затяжной матч в исполнении Лайовича?

В квалификации на турнире в Париже будут сражаться за выход во второй раунд Лайович и Поспишил. Эти теннисисты хорошо знают друг друга, совсем недавно они встречались между собой, со счетом 2-1 по сетам победил Душан Лайович.

На овербеттинге советуют брать тотал больше, победителя здесь угадать очень сложно, а вот о ТБ говорят личные встречи. Оба поединка на харде закончились в трех партиях. Лайович проводит свой лучший сезон в карьере. Сербский теннисист не очень удачно начал сезон, смог прийти в себя только после того, как взял титул на челленджере. Зато потом он здорово выпустил на грунтовых Мастерсах. Вышел в основу в Монте-Карло, в Мадриде попал в 8-ку лучших. Также стоит отметить еще ряд достижений на песчаных кортах. Душан был в четвертьфиналах в Умаге и в Китцбюэле, в полуфинале в Лионе.  В Пекине он кстати обыграл не только Вашека Поспишила, но и более сильных соперников, дошел до четвертьфинала. Душан обновил свой рейтинговый рекорд и занял 49 строчку в мире, в этом году у него 39-28, из них 19-13 на песке и 15-9 на открытом харде.

Душан Лайович

В своем предыдущем матче Лайович вел 1-0 по партиям с Агутом, во втором сете тоже имел шансы, но выдохся, в итоге потерпел достойное поражение. В залах у Душана 60-53 и 3-3 в этом сезоне. Вашек Поспишил. Поспишил в этом году сначала сделал акцент на челленджеры, в итоге оказался прав, показывал высокие результаты. Потом ему пришлось переехать на АТР. На элитном уровне лучшими результатами стали четвертьфиналы в Антверпене и в Ньюпорте. В Антверпене Вашек обыграл Раонича, потом уступил Монфису. В 2018 году он сыграл 19 матчей в зале и одержал 16 побед. Поспишил также потерпел 28 поражений в этом сезоне, но выиграл 48 матчей. Правда большая часть побед была одержана не на АТР, а на турнирах рангом ниже. Букмекеры выставляют большой тотал на данную игру. Они считают, что шансы обоих теннисистов на победу равны и руководствуются имеющимися личками. Тут я соглашусь с тем, что здесь надо брать "верх". Оба игрока действуют с большими перепадами, парижские корты быстрые, обе лички на харде на открытом воздухе были сыграны из трех партий. ТБ 23.5 за 1.95 здесь.