2 мин.

Баутиста - Агут - Чеккинато. Испанская школа тенниса против итальянской

На соревнованиях в Санкт-Петербуге третьим запуском сегодня сыграют Агут и Чеккинато. Явным фаворитом считается Агут. Сможет ли Чеккинато навязать борьбу своему более именитому оппоненту? Или Агут без труда расправится  с соперником из Италии?

Роберто Баутиста-Агут. Представитель Испании уже несколько лет выступает на самом высоком уровне. Его отличительными качествами являются старание и стабильность. Испанец старается затрачивать как можно меньше энергии, медленно ходит между розыгрышами. Это позволяет ему сохранять силы на длительные розыгрыши. Роберто является одним из самых выносливых теннисистов в современном проутре.

В 2017 году теннисист из Испании выиграл два титула. Оба на харде. Первенствовал на 250-никах в Салеме и в Ченнаи. Опытный спортсмен показывал неплохие результаты на мэйджорах, проигрывал в четвертых раундах.

Баутиста - Агут

В 2018 году Агут идет со статистикой 29-16. Он играет не слишком хорошо. Но на это есть весомые причины. Перед Роллан Гаррос у испанца умерла мама. Баутиста все равно приехал на турнир, сражался, одержал волевую победу над Истоминым.

Из достижений в этом сезоне стоит выделить титулы на турнирах в Окленде и в Дубаи. Если первый турнир относится к 250-никам, то второй турнир входит в категорию АТП-500. В решающих матчах испанец оказался сильнее Дель Потро и Люки Пуя. 

На данном турнире Роберто выступает постоянно. Всегда проигрывает в полуфиналах. 

На текущем турнире он посеян под высоким пятым номером. В первом раунде Агут обыграл Ванни, не отдал ни одной подачи, сделал 2 брейка. 

Вчера Баутиста с трудом одолел Южного, в игре у испанца были определенные пробелы. Однако он смог их восполнить. В третьем сете Агут играл просто прекрасно, резво передвигался по корту.

Марко Чеккинато. Теннисист из Италии в этом году удивил теннисную общественность. Он добрался до полуфинала на Роллан Гаррос. Марко выиграл два титула на грунтовых 250-никах в Будапеште и в Умаге. После чего проиграл 5 матчей. 

Марко Чеккинато

Итальянец посеян здесь под третьим номером. Стоит заметить, что он прервал неудачную серию из пяти поражений подряд. Первый круг он пропускал. Во втором обыграл Лацко, обе партии были сыграны через тотал больше 10.5 геймов. Марко подал больше 10 эйсов, неплохо играл на приеме, но на брейк-поинтах играл плохо, упустил много шансов на брейк. 

Капперы с овербеттинга в большинстве своем склоняются к легкой победе Баутисты. В этом есть свой резон. Я тоже жду уверенную победу от представителя Испании. У него статистика на открытом харде 226-108, в залах 95-63, Чеккинато не умеет играть на харде, у него там 17-34, в помещении 31-26. Предлагаю взять победу Агута 2-0 по партиям за 1.86. Испанец всегда хорошо играет в России.