Приключения Медведева в Майами: новый статус, судороги, разбитое колено и настрой на реванш

Даниил Медведев проводит первый турнир в статусе второй ракетки мира. Он для него получается богатым на события. Так, по итогам соревнований в Майами россиянин наберет более 10 тысяч очков, что ранее удавалось только представителям Большой четверки. Да, в данном случае помогла заморозка рейтинга, но что факт остается фактом.

В первом для себя матче Медведев уверенно переиграл Лу Яньсюня из Тайбэя. В 1/16 финала россиянин встречался с представителем Австралии Алексеем Попыриным. Выиграв первый сет на тай-брейке, он повел во втором с брейком. Однако при счете 5:3 упустил свою подачу. Казалось, ничего, в следующем гейме имел тройной матчбол на приеме, но и этот шанс пролетел мимо. В итоге вторая партия осталась на тай-брейке уже за Попыриным. В третьем игровом отрезке у Медведева начались судороги. Некоторые розыгрыши он брал вот так.

Каким-то чудом Даниил смог победить. Конечно, в данном случае Алексей упустил свои шансы, о чем сказал после матча. В то же время россиянину, который не является эталоном спортивного поведения на корте, стоит отдать должное. Он не вызывал на корт врача, симулируя травму. При судорогах, как известно, лишь раз можно пригласить медицинский персонал на корт.

Что стало причиной такого недомогания у Медведева? Есть разные версии. Начиная от жары и заканчивая неправильным питанием.

В 1/8 финала Даниил встречался с американцем Фрэнсисом Тиафо. Соперник не показал ничего выдающегося и даже прилично ошибался, поэтому для победы Медведеву хватило среднего уровня игры. Но вновь без проблем не обошлось. Случайно россиянин разбил себе колено. Вот как ему оказывали помощь.

В четвертьфинале Медведев встретится с испанцем Роберто Баутиста-Агутом, которому ранее дважды проигрывал. Кажется, пора исправлять статистику личных встреч.

А по силам ли после всех приключений Медведеву взять здесь титул? В финальных стадиях точно не будет ни Надаля, ни Джоковича. А тот же Циципас, как известно, весьма удобен для россиянина. Думаю, в ближайшем матче будет многое понятно. Баутиста-Агут умеет пользоваться слабостью соперников.

Подпишись на мой канал в Телеграме "Теннис для всех"