2 мин.

Великолепная шестерка

Если женский  пасьют оставил все те же противоречивые, неоднозначные, но все такие же не радужные впечатления, то наши парни радуют своих болельщиков с каждым днем все больше и больше. Перед нашими глазами предстает яркая, молодая, сильная команда, великолепная шестерка. Каждый из бежавших сегодня пасьют доказал свое неоспоримое право стартовать на этой домашней Олимпиаде, грандиозном празднике спорта 2014. 

При всей моей неугасающей любви к Ване Черезову, при всех успехах большого умнички Леши Слепова на КИБУ, сейчас становится все более очевидным тот факт, что эту великолепную, не побоюсь этого слова, шестерку, ничто уже не изменит: Устюгов, Шипулин, Малышко, Логинов, Гараничев, Волков. 

Все шестеро - бойцы. Все шестеро - абсолютно взаимозаменяемы, каждый из них может выстрелить тогда, когда не полуается у товарища. И  вот парадокс, если даже сейчас не очень ладится у Антона, если которую гонку не идет стрельба у Димы, ты не чувствуешь такой большой досады и разочарования, как часто бывает после стартов наших горячо любимых женщин. Потому что мы знаем, что пока не получается у вчерашних лидеров, подиум все равно не остается без представителей российской сборной.  Конечно, всем парням еще есть над чем работать, но ведь для этого у них еще достаточно времени, чтобы в Сочи выглядеть просто великолепно!

Сегодняшний подиум Жени наконец-то ознаменовал его своеобразное возвращение в мировой топ, ведь мы помним, как не получалось у пермского биатлониста. И пусть в этом сезоне не было подиума у Саши Логинова, мы видим, как борется, как трудится, как здорово выступает совсем молодой саратовец, то и дело околачивая пороги подиума. О месте Антона в сборной не приходится даже говорить, тут и так все ясно. И пусть не удался финиш в эстафете, пусть он грызет себя за каждую неудачу, пусть снова не хватило точности, мы все помним, как два мировых первенства подряд Антона радовал нас отличными результатами. А форсировать сейчас не надо.

Наш золотой Женя наконец-то разорвал этот околоподиумный круг и поднялся на третью ступеньку к индивидуалке. И это, я уверена, только начало, и на Олимпиаде мы сможем увидеть его еще выше.

А ход Димы Малышко в последних гонках? Главное, чтобы это был не пик формы, но так или иначе мы знаем, что может показать Дима. А особенно если снабдить его стрельбой Леши Волкова, который приятно удивлял на последних двух этапах мирового кубка.

Я осуждала и буду осуждать тех, кто после неудачной гонки для кого-то из биатлонистов перестает в них верить и поддерживать, кто ругает наших замечательных парней, потому что они - лучшие, несмотря ни на что. Они - НАШИ, наша СБОРНАЯ РОССИИ, которая обязательно возьмет свое на этой Олимпиаде, у себя дома, на глазах у всего мира! И не так уж и важно, какая будет эстафетная шестерка, все парни достойны бежать эстафету, и решение тренерского штаба, думаю, будет правильным. А нам нужно только болеть и держать кулачки.

И эта великолепная шестерка обязательно доставит нам радость видеть российский триколор над головами и чувствовать огромную гордость.

Спасибо за сегодняшнюю бронзу, Женя. И вперед, парни, к Олимпийским вершинам! Вы лучшие!