2 мин.

«Биатлон без Дмитрия Губерниева»

Для многих биатлонных болельщиков программа "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" стала неотъемлемой частью каждого этапа.  А кто-то с нетерпением ждал, когда она наконец закроется.

К Губерниеву можо относиться по-разому. Можно его любить, можно ненавидеть. Но мало кто остается равнодушщным к его трансляциям. Объективно, очевидно, что Губерниев сделал очень много для популяризации биатлона в России. Он вкладывает в трансляции эмоции, и они заметны. Он дейсвительно неравнодушен к этому виду спорта и к тому, что он делает. Не зря же, даже комментируя другие соревнования, он все равно так или иначе вплетает туда частичку биатлона.

Так возможо ли существование программы "Биатлон БЕЗ Дмитрия Губерниева"?

Лично мне очень жаль, что теперь мы увидим программу всео два раза за сезон, но все же... Губерниев стал большим начальником, и этого можно было ожидать. Жаль только, что времени не хватило именно на биатлон. Лично на мой взгляд, он дал возможность болельщкам через выпуски этой программы стать чуть ближе к спортсменам за пределами стадиона, и возможно еще и поэтому популярность биатлона так возросла в России. Будет ли такой эффект без него? Неизвестно.

Как по мне, так лучше пусть ее не будет, чем будет что-то хуже. Трифанов был частью комады Губерниева, но сможет ли он стать единсвтенным ведущим такой яркой программы? В Олимпийский сезон на экранах и так будет "Сборная России 2014", и это, наверное, даже правильно - популяризировать в канун Олимпиады не только биатлон, а спорт в целом, знакомить поближе с нашими Олимпийскими надеждами. Это действительно без преувеличения классный проект.

ИМХО, Губерниев для многих стал неотделим от биатлона в России. Правильно это или нет, пока непонятно Но его трансляции интересней смотреть, его приятно слышать, приятно слышать неравнодушность и искреннее переживание за российский биатлон. Должен ли журналист стать брендом вида спорта? Тоже непонятно. Но пока это помогает нашей молодежи бросать сигареты и вставать на лыжи, пока кто-то перестает шляться по подворотням и начинает смотреть биатлон, пусть так будет.

А нам остается только с нетерпением ждать старта Олимпийского сезона и болеть за Россию.

Всем добра и приятных выходных!