2 мин.

Only Оля. Или?

И снова только Оля. Женская гонка, и только Зайцева. Не получилось у Зайки, и от гонки никаких позитивных эмоций… И хочется искать плюсы даже в мелочах, но нет их, плюсов…

Конечно, Зайке хочется сказать огромное спасибо за эту бронзу, на борьбу, за надежду! Этот человек – настоящий лидер, спокойная, опытная, талантливая, лучшая, наша любимая Ольга Зайцева!

Но что дальше?  Всё больше проигрыш ходом, а в масс-старте еще и стрельба неудачная. И всё тот же Пихлер, у которого всё в порядке, форма нормальная, результатом удовлетворен.  И подиум зайки – очередной повод быть «удовлетворенным».

Сколько уже об этом сказано, сколько написано, и вроде бы и не хочется переливать из пустого в порожнее.  Но молчать об этом тоже невозможно.  И ведь девчонки не виноваты, им и самим не просто!

Юрьева вызвана в Антхольц. Еще  одна наша надежда. Слабая, правда, но надежда. Конечно, КИБУ сильно отчается по уровню от Кубка Мира, но вспоминая Катины прошлые успехи, остается веритьиждать, что Юрьева, не тренировавшаяся у Пихлере, возьмет свое.

А что в Сочи?

1)      Конечно, будем оптимистами. По плану гениального Пихлера, на ОИ мы должны всех рвать и брать медали. Если так и случится, я первая скажу немцу спасибо, первая порадуюсь за нашу сборную. А что, если нет? Резерв к играм подготовить практически невозможно. 

2)      Зайка. Зайка, она и при Пихлере Зайка. Лидер, опытная, уверенная, которая твердо знает, что для нее лучше.

3)      Триумфальное возвращение Слепцовой. Потренируется Светик по индивидуальному плану с личным тренером, так, как ей нужно, долечит ногу, проведет правильную межсезонную работу и вновь ворвется в мировой пелатон. Реально? А почему бы и нет, вполне.

Конечно, говорить о профессионализме или его отсутствии у Вольфганга Пихлера – дело не наше. Мы, скромные болельщики, должны и будем поддерживать наших девочек, как бы не складывались гонки.

В любом случае, хочется верить, что к следующему сезону мы не узнаем нашу женскую сборную. Не узнаем в лучшем смысле. Ну  а пока, ждем Нове Место и надеемся, что девчонок прорвет.

Вот так.