2 мин.

Что стоит посмотреть в четверг. Разбираем самые ожидаемые матчи Лиги Европы

«РБ Лейпциг» – «Аталанта»

Эти две команды очень объединяет то, что в своей копилке у них нет ни одной серьезной победы на турнирах. Правда, заметим, что «Лейпциг» существует около 10 лет, а «Аталанта» уже достигла отметки в один век. Этот матч станет для них первым противостоянием в истории. У немцев хоть и есть проблемы в защите, что сказывалось еще на встречах в рамках 1/16 финале ЛЕ с «Реалом Сосьедад» (2:2, 3:1), но они смогли собраться и обыграть соперника. А на следующем этапе «быков» поджидала дисквалификация «Спартака», что автоматом вывело команду в четвертьфинал. Зато в Бундеслиге они занимают уверенную четвертую строчку.

Если же говорить про итальянцев, они находятся сейчас в очень и очень неубедительном положении. 7-е место в Серии А дает о себе знать. Да и в группе ЛЧ подопечные Доменико Тедеско смотрелись не особо по сравнению с формой «Вильярреала» и «МЮ».

В общем, стычка получится очень интересной, так как сойдутся команды довольно равные по силам. «Лейпцигу» наверняка поможет домашняя атмосфера арены. В этом плане «оробичам» будет сложнее.

"Айнтрахт" - "Барселона"

...

«Брага» – «Рейнджерс»

«Брага» замыкает топ-4 чемпионата Португалии. В последних двух играх «оружейники» прошли серьезных соперников в лице «Портимоненсе» (2:1) и «Бенфику» (3:2). В прошедшем туре европейских соревнований команда под руководством Карлуша Карвальяла выложилась максимально ради победы над «Монако», и усилия не были потрачены зря (2:0, 1:1).

У «Рейнджерс» не все так солнечно, как у португальцев: шотландцы уступили текущему лидеру премьер-лиги – «Селтику» дома (1:2). Сейчас клуб держится в первых рядах чемпионата. В Лиге Европы «плюшевые мишки» сражались с «Црвеной Звездой», и даже несмотря на триумф 3:0, они оступились в Белграде 1:2.

Обе команды довольно близки по уровню. По недавним результатам можно утверждать о выигрыше «канониров». Что же касается статистики, то один из старейших клубов Великобритании опережает португальцев по двум победам на этапе Лиги Европы два года назад.

«Вест Хэм Юнайтед» – «Лион»

...

Автор: Дарья Могилевич

Источник: Советский Спорт