9 мин.

Орландо-Миннесота. Четвёртая игра

Казалось бы – Орландо. Казалось бы – и не соперник вовсе. Кто все эти люди вообще?

Так нет – Орландо пока идёт довольно неплохо, за счёт чего выигрывая – непонятно. И для Миннесоты, которую вовсю лихорадит, любой противник серьёзен. Буквально позавчера была отыграна 22-очковая разница, 5 дней назад уже Кингс отыграли 18-очковую, ну и поражение от Торонто забывать не будем.

1 четверть

Два перехвата от Риднаура и Пековича, два безответных попадания от того же Пека и Кири – неплохое начало. Что меня поражает в игре АК – это то, что он очень часто показывает на бросок, но очень редко бросает сразу, а его оппоненты практически постоянно ведутся на этот фэйк, позволяя или забивать лёгкие мячи, или отдавать выгодную передачу.

Деррик Уильямс опровергает всё то, что я раньше о нём говорил, забивая 5 очков подряд - после пик`н`ролла с Роем и из-за дуги, а также вполне неплохо защищаясь. И ассист ещё на Люка отдал – вообще неожиданно.

До первого таймаута в середине четверти обе команды показывали медленную и вязкую борьбу, причём выгоднее смотрелась Миннесота – 6-13. Ещё Орландо меня удивило стартовым составом с МакРобертсом на позиции лёгкого форварда (ну не знаю, возможно они постоянно так играют?). Джош безрезультатно пытался закрыть Кириленко, а вот самого МакРобертса держал Рой и отлично себя при этом чувствовал, так как полезных действий от номинального МФ Орландо видно не было.

Комментаторы проводили параллели между Пековичем (6,11 и 281) и Вучевичем (7,0 и 240), показывая карту Черногории. Впрочем, не думаю, что целевая аудитория канала Fox North вообще поняла, какое место карты мира им показывают. Тем временем игроки Орландо успели перебрать командных замечаний и Люк Риднаур со штрафной добил свой личный счёт до 5-ти очков, а командный – до 6-16.

Данк Кириленко и перехват с шикарным броском сверху Уильямса увеличивают разрыв до +12. За три минуты до конца Пекович получает второй фол и садится на скамью, его меняет Стимсма. Адельман или проверяет старт на выносливость, или у него плохое зрение и сломались часы – кроме Стиммера с банки больше никто не вышел.

В последнюю минуту Миннесота попыталась посыпаться, творя что-то несуразное в атаке и защите, но ничего фатального не произошло. Блок Реддику от вышедшего на последние 5 секунд Бадингера завершил первую 12-минутку – 12-25. Все игроки Миннесоты отлично провели четверть, а лучше всех (тьфу-тьфу-тьфу) – Деррик Уильямс, или Real D-Will, как он сам называет себя в Твиттере.

2 четверть

Вторую четверть Т-вулфс также начали двумя перехватами, но не реализовали ни одного. Адельман подумал, что это непорядок и выпустил Шведа, отправив на скамью Кириленко. Алексей, не теряя ни минуты, принялся за дело, помогая команде завалить на паркет Густаво Айона. Гы, ловлю себя на мысли, что эта причёска Шведу таки идёт.

Эх, три подбора в одной атаке берут Волки, но ни Швед, ни Бадингер из-за дуги не попадают. Кстати, 15-25 к четвёртой минуте матча – три минуты уже Миннесота без набранных очков, до тех пор, пока Бадингер не зарабатывает бросковый фол, попадая один из двух. Одно очко за четыре минуты, впрочем, у Орландо три – тоже немного. Стимсма получает фол, а потом ещё и три секунды в защите, в обоих случаях отчаянно споря с судьями. Пока не лучший его день, как бы ещё технический не влепили. Между тем, к середине четверти 8-1 в пользу Орландо. Лажает скамейка сегодня.

5,52 до конца: Швед в проходе забрасывает флоттер – это первые очки с игры у Миннесоты во второй четверти и одновременно первые очки Алексея на домашней арене Волков. Мои искренние поздравления.

С выходом стартеров игра пошла как-то живее, особенно активен Андрей Кириленко – блок, потеря, два очка. Каннингем перед уходом на банку наконец-то забил средний джампер, а Риднаур отметился из-за дуги.

Количество потерь Орландо успешно перевалило за десятку. Немного скучновато – Миннесота где-то потеряла драйв, и обе команды играют в стиле Милуоки прошлого сезона. И даже чуть странно – вроде бы тупили и те, и другие, а в четверти проиграла Минька – 34-38 после половины. А вот Брэндон Рой сегодня радует – пусть не очками, так передачами (9 к концу матча).

3 четверть

Четверть начинают блок Кириленко, 7-ая передача Роя и второй трёхочковый Уильямса – я положительно не узнаю сегодня этого парня. А у Роя в атаке всё так же плохо – пытается центрить и бросать джамперы с отклонением, но всё без толку.

Риднаур в огне – две трёхи подряд и шикарная передача входящему Пековичу. Пек, кстати чуть расслабился – минутой ранее он допустил в своей краске волейбольное выступление в духе Ноа – я насчитал пять подборов подряд, но мяч так и не зашёл в наше кольцо.

Ммм, а вот это уже становится классикой – быстрый отрыв в исполнении Риднаура и Пека. Рывок 10-2, таймаут Орландо. После него шикарнейшая передача Уильямса (!) на входящего в краску Дядю Колю и смачный данк. Побольше бы таких таймаутов.

Деррик Уильямс! Опять смазывает трёху, но в следующей атаке после броска Риднаура выдаёт смачнейший путбэк. Могуч! Через полминуты Пек добавляет огня – отвешивает мощную мухобойку Харклессу.

За полторы минуты до конца – плановые замены, причём парни вышли в ином настроении, нежели в первой половине. Бареа моментально обкрадывает Реддика, а Бадингер в проходе забивает два с фолом. В следующей атаке Айон едва не перехватывает пас АК, но мяч всё же доходит под кольцо к Бареа, который не глядя скидывает его Стиммеру – мяч в кольце. Это я так долго рассказываю, комментатор же выразился проще: “What a pass by J.J.Barea!!!”. Стимсма почти сразу удачно бросает средний джампер, и ещё один отличный пас от Бареа на последних секундах четверти позволяет Стиммеру записать себе шесть очков подряд. Рывок 10-2 под конец четверти для Миннесоты.

4 четверть

Очередная скидка Бареа на Стимсму, Швед – на дугу Бадингеру, опять Алексей на Стиммера и +20 для Миннесоты, играть осталось 9 с половиной минут.

К середине четверти Швед записал на свой счёт перехват, пару подборов и трёхочковый. Разница уже +25, противник морально сломлен, осталось только добить. Стиммер радует своими защитными навыками и двенадцатью набранными очками.

Это не мусорное время для скамеечников, запасные сами создали большую часть этого отрыва, а теперь увеличивают его. Играть уже полегче, чем в прошлом матче, и играют как будто на расслабоне, но Орландо уже ничего не может с этим сделать.

Да, Стиммеру уже не дадут перебить career-high в 14 очков, вместо него вышел Амундсен, сразу записав себе гоалтендинг. Ложка дёгтя, блин. Впрочем, Лу чуть исправился - в ответной атаке отборолся за подбор в нападении. Хотя опять нет – ещё и глупая потеря в пассив.

За 4,44 до конца Рик Адельман основательно пошарил по закромам и вытащил оттуда Ли и Конроя, практически поставив точку в матче.

P.S.: Кстати - это ведь уже 3-1 для Миннесоты. Гоу Вулфс! :)