9 мин.

Обзорный выпуск трансферных новостей ФК «ДИНАМО»

Физкульт-привет, господа болельщики

По случаю вероятного подписания очередного легионера я решила наконец сделать обзорный выпуск трансферных новостей о столичном "ДИНАМО", потому как про эту команду не писала очень давно, увлёкшись клубами "второй восьмёрки".

Итак, новость о грядущим переходе.

Сообщил её греческий журналист греческого портала Sport24.grДимитрис Самолис в своём твиттере

email: dimsamolis@yahoo.gr

email: dimsamolis@yahoo.gr

Симолис сообщает, что 27-летний греческий центральный защитник немецкого "Гамбурга" Кирьякос Пападопулос (Kyriakos Papadopoulos) отверг все поступившие ему предложения из Китая, и в ближайшее время отправляется в Москву для подписания контракта с московским "Динамо".

espnfc.com

espnfc.com

Исходя из этого, я думаю, можно сделать вывод, что раз предложение китайских конкурентов отвергнуто, контракт с "Динамо" осталось только подписать и это состоится в ближайшее время.

Ну, если так, то давайте чуть поподробней поговорим об этом защитнике, у которого за плечами достаточно приличный опыт выступления в Будеслиге за "Шальке 04""Байер 04" (Леверкузен), "РБ Лейпциг" и "Гамбург".

espn.com Greece defender Kyriakos Papadopoulos i

espn.com Greece defender Kyriakos Papadopoulos i

Помимо прочего, в составе гельзенкирхенского клуба, этот грек стал Обладателем Кубка и Суперкубка Германии сезона 2010/11. Также у Пападопулоса в активе есть кубок и золотая медаль чемпиона Греции, завоёванные им в 2008 году в составе греческого "Олимпиакоса".

В общем, футболист он весьма мастеровитый и даже титулованный, немало поигравший и в Лиге Чемпионов (25 матчей, 2 гола, 1 ассист) и в Лиги Европы (17 матчей, 2 гола).

Вот вся его клубная статистика:

Примечательно, что за родной "Олимпиакос" он почти не играл (за три сезона лишь 18 матчей), но привлёк к себе внимание немецких скаутов, выступая за юношескую сборную Греции.

В "Шальке" он перешёл летом 2010 года за 2 млн евро и провёл за "кобальтовых" 4 сезона, полгода из которых была аренда с правом выкупа в леверкузенский "Байер", который в общей сложности заплатил за греческого защитника 7,5 млн евро.

Отмечу закономерность, что в первые 2 сезона после перехода дела у Пападопулоса идут хорошо, а далее начинается спад . На второй сезон после приобретения "Байер" отправил греческого защитника в аренду сначала в "РБ Лейпциг" (где Кирьякос провёл всего 1 матч), а после этого в "Гамбург", который тогда ещё играл в первой Бундеслиге. После чего права на футболиста "Гамбург" выкупил за сумму 6,5 + 0, 5 млн евро летом 2017 года.

bookmaker-ratings.ru Кирьякос Пападопулос.

bookmaker-ratings.ru Кирьякос Пападопулос.

На данный момент, "Гамбург" выступает во второй Бундеслиги, а Пападопулос перестал попадать в основной состав и хотел сменить клуб ещё летом. Но всё же остался, хотя на него тренерский штаб уже не рассчитывал. В итоге в текущем сезоне на счету Кирьякоса всего три проведённых игры без результативных действий.

Но есть вторая сторона его карьеры и это матчи за сборную Греции , в которую он регулярно вызвался начетная со сборной U-17 и вплоть до марта 2018 года, когда Пападопулос последний раз сыграл уже за национальную сборную. В целом, карьера в сборной у него получилась достойная. В 2012 году он отыграл в основном составе все 4 матча на ЕВРО. В общем, за сборную он и играл и забивал.

Вот вся его статистика международных встреч:

На данный момент его рыночная стоимость резко упала и стоит он сейчас всего 1,5 млн евро, так что для "Динамо" этот трансфер не является каким-то суперстатусным. Хотя о какой сумме идёт речь, пока нигде не сообщалось, и даже не исключён вариант, что он достанется бело-голубым в статусе свободного агента, поскольку летом контракт с немецким клубом у него подходит к концу.

Для полной ясности по этому греческому защитнику предлагаю посмотреть видео его лучшего сезона за "Шальке", потому как более поздних видеонарезок я в сети не нашла.

Видео с ю-туб-канала YRCHDWorldwide 2013 год

Вообще, защитника по фрагментам оценить сложно, но по результатам просмотра можно отметить, что защитник этот неплохо играет головой при не самом высоком росте для центрдефа (185 см). Также у Пападопулоса неплохой дальний пас, а в обороне он действует довольно-таки цепко и решительно. Как показалось, резкий парень, со взрывным характером, что, судя по статистике, иной раз выливается в совершенно необязательные жёлтые карточки.

skysports.com

skysports.com

Ну а в целом, защитник из Бундеслиги — это знак качества сам по себе, поэтому осмелюсь предположить, что он на позиции ЦЗ будет не хуже Тони Шунича, который также в своё время перешёл в "Динамо" из германского "Штутгарта", а сейчас по сообщению «Спорт-Экспресс» собирается в Китайский клуб "Шандун Лунен" и даже прошёл для этого медосмотр ещё неделю назад.

Источник ЭкСпорт

   Источник

Из других динамовских новостей за последнее время заслуживает внимание новость с телеграм-канала Сергея Егоровакоторый сообщил, что столичный клуб ведёт переговоры о переходе 27-летнего центрального полузащитника "Зенита" Далера Кузяева, у которого с питерским клубом заканчивается контракт, а договорённость о его продлении пока не достигнута.

Напомню, что Кузяев также является игроком национальной сборной России, за которую успел провести уже 21 матч и отметиться одним голом.

Стоит на данный момент Кузяев дороже Оздоева, а именно 10 млн евро, но поскольку контракт Давлера подходит к концу, возможны разные варианты.

yandex.ru

yandex.ru

Помимо всего прочего, за прошедшую неделю были озвучены две новости о том, кто с большой долей вероятности продолжит этот сезон в другом клубе.

Так, телеграм-канал журналиста портала "Чемпионат.сом" Андрея Панкова сообщил, что высока вероятность, что "Динамо"покинут Кардозу и Жоазиньо, а игрокам уже было объявлено, что они могут искать себе новое место работы. Напомню, что Жоаозиньо в этом сезоне провел 11 матчей и сделал два результативных паса, а Кардозу в шести матчах забил гол.

Не знаю как вам, но если по Кардозу я согласна, это футболист, которого видно на поле лишь эпизодами, то Жо... я бы не сказала, что он выглядел слабым звеном. Но тут, я думаю, основным фактором является лимит.

zen.yandex.ua Жоазиньо "Динамо" .

zen.yandex.ua Жоазиньо &quout;Динамо&quout; .

Помимо этого, Панков уже на страницах «Чемпионат.сом» сообщил, что этой зимой "Динамо" могут покинуть Шарль Каборе и Кирилл Панченко, у которых заканчиваются контракты, но клуб их продлевать не намерен.

Меня в свою очередь поражает, что наши российские клубы в такой ситуации не пытаются футболистов продать. Агенты агентами, но ведь агент в любом случае ничего не теряет, а вот клуб вполне может если не заработать, то хотя бы частично компенсировать свои затраты на того или иного футболиста. И это практически ко всем нашим клубам относится. надо искать рынок сбыта самим за год-полтора до истечения срока контракта. Всё у нас не как у людей.

livesport.ru Шарль Каборе.

livesport.ru Шарль Каборе.

Ну и чисто для статистики сообщу, что вратарь московского "Динамо" Егор Седов проходит предсезонные сборы с "Ростовом" (на первом точно был). А 23-летний Александр Шепляков, который осенью пришёл из «Ахмата» в качестве свободного агента, по информации МК, в клубе останется.

Ну и на этом, пожалуй, всё .

Выпуск подготовила Света Лисицына. Корректор выпуска: Владимир Киселёв

А вы, господа болельщики, пишите своё мнение в комментариях, а также подписывайтесь на канал, у него хоть и спартаковская аватарка, но пишу я о всех клубах РПЛ, кроме "Зенита" , без каких-либо клубных пристрастий и в равных пропорциях.

ПОДПИСАТЬСЯ на КАНАЛ можно ЗДЕСЬ

И в завершении, я хочу вас оставить ссылки, на подобные обзорные выпуски о других клубах РПЛ, которые я делала начиная с прошедшей субботы :

Часть Первая ЛОКОМОТИВ

Часть Вторая КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Часть третья СПАРТАК(Скандальный выпуск 18+)

Часть четвёртая АРСЕНАЛ (Тула)

Часть пятая УФА

Часть шестая ЗЕНИТ

ТАМБОВ

АХМАТ