Семисотый гол Овечкина своими глазами

Такие моменты случаются нечасто и остаются в памяти надолго. Конечно, угадать, что Саша забьет семисотый гол именно в этом матче, было невозможно. Когда я покупал билет, Овечкин забивал несколько матчей подряд, так что я думал, что увижу седьмое место в списке снайперов всех времен (708). Но затем последовала голевая засуха, и ближе к матчу стало ясно, что я могу стать свидетелем именно семи сотен.

Этот матч был не первым, который мы посетили в Пруденшиал центре, так что мы ориентировались на местности, взяли как обычно билеты за ворота хозяев и приехали на такси в аккурат к началу матча. На входе охранник увидел мою сетку, и пока меня обыскивали, сказал что-то вроде: "Ага, пришел увидеть семисотый гол? Надеюсь, получится!". "Мы все надеемся" – ответил я.

Мы пришли на наши места на самой верхотуре. Первый период был абсолютно вялым, Вашингтон пропустил, второй период тоже начался так себе: 0-2 к 33-й минуте.

Обе команды играли не слишком ярко, иногда буквально клонило в сон, так как матч был в субботу днём. Мы бодрились как могли – пивом.

Кстати, на этой фотографии плохо видно, что жена-то в моей старой сетке Авангарда (мы оба родом из Омска, да). Вот так лучше:

На тридцать пятой минуте забивает Уилсон, стадик гудит, мы же вскакиваем. Какие-то невоспитанные малолетние болелщики Дэвилс кричат мне в спину: "Sit down", пришлось повернуться и строго посмотреть – испугались, замолчали. Кстати, про гудение. Почему-то еще стадион гудел, когда объявляли Гусева в качестве ассистента во втором голе Дэвилс. Не любят его там почему-то, видимо.

Во втором перерыве мы уже пободрей были, пиво помогало. Побродили по коридорам, на матче было много народу в сетках Кэпиталс, достаточно много русскоговорящих (нас вообще в Нью-Джерси много живет, да и из Нью-Йорка кто-то наверняка приехал). Очень порадовали мужик в советской военной шапке и другой мужик в сетке советской сборной с фамилией Фетисов. Очевидно, что отдохнуть им было не суждено, их вечно просили сфотографироваться да поболтать.

Начался третий период. Мы не пошли на свои места, а остались стоять наверху, пиво допивать. Обзор плюс-минус такой же, а сидеть устаешь. Так что гол номер семьсот мы увидели на ногах, как и положено фанатам. На всякий случай напомню, как это было:

Стадион очень бурно отреагировал. Аплодисменты и гул не стихали долго. Приятно, что Дэвилс подготовились к такой возможности и показали по кубу это:

На этом матч можно было и завершать, все самое главное случилось. Потом были ненужные удаления и гол в концовке, но я совсем не расстроился поражению. Это же всего лишь матч регулярки. Зато мы увидели историю!

Через дорогу от Пруденшиала в ряд стоят несколько барчиков, где до и после матча тусят болельщики. Конечно, после матча мы пошли туда. Видя мою сетку Кэпс, поклонники Нью-Джерси подходили поздравить нас, что было очень приятно. А мы наслаждались моментом. Хотелось, чтобы это день не заканчивался.

Из-за известных событий, с тех пор мы не были на хоккее. Этот матч был полтора месяца назад, а кажется, что прошла уже вечность. Но однажды ведь это все закончится, правда? И еще будет много матчей, и Овечкин будет забивать, а мы сходим и на другие стадионы, и пробьём выезд в Вашингтон и еще куда-нибудь.

А пока приходится сидеть дома (зато нашлось время написать этот пост!) и надеяться на лучшее.