2 мин.

NBA - Музыка для королей!

Добрый вечер! Итак, снова говорим об НБА...

Сакраменто - Юта. 104 : 107 +++

"Юта". "Джаз" опережают "Портленд" и "Мемфис" в таблице Западной конференции на 3 победы, занимая 7-ю строчку. Такая позиция не сулит команде простого опонента в плей-офф, куда они скорее всего попадут. Ну а преследователи "Джаз" сегодня играют с "Чикаго" и "Лейкерс", где, конечно, борьбу навяжут, но вполне могут уступить. Впереди "Денвер" и "Новый Орлеан", которые с большой вероятностью сегодня свои матчи выиграют. Таким образом, победа сегодня для хозяев - отличная возможность от одних оторваться, а других не отпускать. Тем более, что уже через два дня играть с теми же "Быками". Главная хорошая новость для "Джаз" - возвращение лидеров. Дерон Уильямс уже играл с "Оклахомой"(14 очков, 11 передач), а сегодня ожидается возвращение  Кириленко, который поможет команде, в частности под щитами. Игру с "Тандер" "Юта" провалила, точнее провалила последние 3 четверти. Определяющим стали броски из-за дуги, где показтель "Джаз" - 3 из 18 (16,7%), а у "Оклахомы" - 13 из 21 (61,9%!). В этом показателе как раз может проявить себя Кириленко, который имеет лучший в команде процент 3-х очковых.

"Сакраменто". Говорить о турнирном положение "Кингс" особого смысла нет, команда явный аутсайдер Запада и какой-то турнирной мотивации не имеет. Это не мешает "Сакраменто" время от времени оглушать кого-то из лидеров Лиги сенсационными "винами". "Денвер", "Новый Орлеан" и "Лейкерс" знают это лучше других. Последний поединок хозяева проводили против "Шпор". Сенсации не случилось и лидер выиграл очень легко. "Кингс" просто не нашлось чем ответить Жинобили и Паркеру, кроме того повреждение по ходу игры получил Кузинс(лидер команды по подборам и блокам), который, впрочем, сегодня, вероятно, на площадку выйдет. Ожидается возвращение и Джейсона Томпсона(8,2 очка и 5,7 подборов в среднем). Стоит обратить внимание и на то, что в домашних играх, хуже "Королей" в этом сезоне только, как все уже догадались, "Кливленд".

ИТОГ: Думаю, что сегодня победа "Юте" нужнее. Кроме того жду яркой игры от  Дерона и полезной от Кириленко. Ну а по большому счету, гости обьективно сильнее "Королей", которые могут на морально-волевых обыграть фаворита, но пора и "Юте" показать характер. Наверное, буду ставить Ф2(-2,5) за 1,82, но нравится и просто Победа "Юты" за 1,65.

По традиции где-то через часик распишу еще одну игру, а пока жду Ваших мнений, спасибо, что дочитали и удачи!