3 мин.

NHL - Королевские пингвины!

Добрый вечер! Сегодня речь пойдет о НХЛ...

Питтсбург - Лос-Анджелес. 2 : 1 ++--

"Питтсбург". В первой половине сезона "Пингвины" свой великолепной игрой сделали порядочный запас очков, позволяющий уверенно чувствовать себя в зоне плей-офф. Играют же пенсильванцы, хромая на обе ноги, проиграв сначала в столице 0:3, а два дня назад дома "Коламбусу" 1:4. Столь неудачные выступления и низкую результативность может объяснить переполненный лазарет, в котором находятся 5(!) основных нападающих! К травмированным Кросби и Малкину(вылетел до конца сезона) добавились Крис Кунитц(первое звено) и молодой Летесту. Кроме того, на 4 матча дисквалифицирован Мэтт Кук за грязный прием против защитника "Жакетов". Джордан Стал, на которого Билсма расчитывал, как на лидера первого звена, пока себя никак не проявил. Сегодня надежда хозяев возлагается на Тайлера Кэннеди и Дастина Джефри. Можно не сомневаться, что все эти неприятности заставят "Пингвинов" играть сегодня от обороны, что получается у хозяев весьма неплохо(2-я оборона в Лиге и первые по игре в меншенстве). В следующем матче играть с "Айлендерс", где победа весьма вероятна...

"Лос-Анджелес". В отлтичии от хоккеистов из Пенсильвании, "Короли" не смогли создать хороший задел очков, так как после прекрасного старта регулярки, последовал провал. Лишь в последних матчах команда вновь заиграла так, как умеет. В итоге - лишь одно поражение в последних 6 матчах. Отставание от 8-го места  всего 3 очка, но на хвосте, победивший вчера "Чикаго". Последние матчи прекрасно играет вратарь "Королей" Джонатан Квик, который выиграл 5 матчей подряд и в последних 5 поединках пропускал всего 1,74 в среднем за матч. После игры в Питтсбурге "ЛА" предстоят выезды в Вашингтон и Филдельфию, где очки будет взять очень сложно, так что сегодня "Кингз" нужно сыграть максимально удачно против обескровленного соперника. Тем более, когда соперник предлагает защитную манеру игры, сегодняшние гости чувствуют себя, как рыба в воде.

ИТОГ: Команды уже подтвердили Квика и Флери...Больше всего в этом матче мне нравится ставка ТМ 5,5 за 1,7, которую я обязательно сделаю. Кроме того, немного стоит поставить на Победу "Лос-Анджелеса"(с учетом ОТ) с форой 0 за 1,95 , который попросту в лучшей форме и значительно сильнее мотивирован.

Филадельфия - Каролина. 2 : 1 +++

"Филадельфия". Хозяева лидируют на Востоке и по-немногу отрываются от раненного "Питтсбурга". Если "Летчики" хотят выигрывать регулярку, то побеждать нужно постоянно, так как лидирующий "Ванкувер" все реже дает осечки(как вчерашнее поражение от "Уток"). В этому году "Флайерс" выиграли 12 из 15 игр, в том числе камня на камне не оставили от сегодняшних опонентов, разбив их 8:1. Вообще, "Каролина" имеет ужасную статистику в играх с филадельфийцами, проиграв 8 раз подряд! Последний свой матч "Летчики" играли аж 5 дней назад, обыграв "Даллас" 3:1, так что физически команда будет готова отлично.

"Каролина". Сегодня посмотрел игру "Харикейнс" с "Дьяволами". "Каролина" провела неплохой поединок и могла побеждать, но, пожалуй, это было бы не слишком справедливо. Шайбы, заброшенные Скиннером, были следствием невнимательности игроков "Джерси"(особенно первый "вратарский гол"), а сами "Ураганы" по большому счету, были недостаточно активны в атаке. Пока что "Каролина" 8-я в коференции, но "Атланта" всего в очке позади, так что настрой у гостей сегодня будет очень серьезный. Но достаточно ли будет одного настроя, чтобы обыгрывать "Летчиков"?...

ИТОГ: Неудержимая в атаке "Фила" против не самой лучшей в обороне "Каролины" выглядит значительно предпочтительней. Кроме того, неумение "Ураганов" играть против "Флайерс", думаю, этой ночью в очередной раз проявится. Сумма моей ставки на Победу "Филадельфии"(с учетом ОТ) за 1,57 будет зависить от того, подтвердятли Уорда. Если нет, то ставлю больше.

Думаю так же немного поставить на "Дьяволов" и совсем чуть-чуть на "Баффало". Спасибо, что дочитали, жду мнений! удачи Вам!