3 мин.

NHL - Лучший отдых - смена деятельности!

Даненько не ставил на НХЛ, но следить за этой замечательной лигой не переставал, так что испытаем удачу в хоккее!

Тамба-Бэй - Сент-Луис. 4 : 3 +++

"Тампа-Бэй". Последние 2 года "Вашингтон " становился победителем Юго-восточного дивизиона. На данный момент "Тампа" на 3 очка опережает "Столичных" и после 53 игор занимает 3-е место в регулярке. Именно с  командой Овечкина провела прошлый свой поединок "Тампа". "Вашингтон" полностью тактически переиграл хозяев, чем хвалились Ови и Будро после матча, что признал и главный тренер "Молний" Ги Буше. Перед сегодняшним матчем он сказал: "Если Вы тратите целую половину впустую, то Вы не хотите выиграть эту игру. В третьем периоде мы давили только лишь из уважения к болельщикам, которые заплатили свои деньги, но мы не проявили этого уважения в первом периоде. В воскресенье такого не будет...". Глядя на домашнюю статистику команды Буше(не путать с кипером "Летчиков") - 17-5-2, невольно веришь словам тренера. Сейчас "Тампа" проводит длиннейшую домашнюю серию из 12(!!!) матчей(пока 3-1), после "Блюзменов", игры с командами, отчаянно борящимися за место в ПО. В превосходной форме находятся лидеры команды Стивен Стэмкос и Мартин Ст. Луи, недавно на славу покуражившиеся на матче всех звезд. В последних 5-ти очных встречах "Тампа" не проиграла в основное время ни разу - 3-0-2. Показатели игры спец-бригад "Молний" - 20,7% реализации большинства и 84% игры в меншинстве.

"Сент-Луис". Гости идут на предпоследнем месте Западной конференции, а от зоны плей-офф отстают на 7 очков, но не думаю, что даже сами "Блюзмены" реально расчитывают туда попасть. В прошлой игре команда на своем льду обыграла главного аутсайдера регулярки - "Эдмонтон" 5:3, что, пожалуй, обязана была делать, потому что если не обыгрывать "Нефтяников", то кого тогда? До того были 4 подряд проигранных матча, наверное, не с самыми серьозными соперниками. Травмирован основной вратарь - Ярослав Халак, так что место в вортах займет Тай Конклин(3,3 гола в среднем). Выездная статистика "Блюзменов" не впечатляет - 7-12-4. Команда так же имеет не завидную статистику по игре спец-бригад: 14,8% РР и 80,4% в неполном составе. Лидеры "Сент-Луиса" по голам Стин и Бэйкс имеют 31 шайбу на двоих, что на 8 меньше, чем у одного Стэмкоса!

ИТОГ: Настрой "Тампы" сегодня будет запредельным, негоже два раза подряд разочаровывать болельщиков. Прекрасная форма лидеров команды еще один веский аргумент в пользу "Молний". Сказать, что я буду удивлен, если "Тампа" сегодня не победит, это ничего не сказать...Победа "Тамба-Бэй" за 1,7.

Монреаль - Нью-Джерси. 1 : 4 +++

"Монреаль". У "Канадиенс" 5-я защита в Лиге, в среднем в домашних матчах "Монреаля" забрасывают 5,29 шайб. Именно на организованную игру в защите направляены тактические построения домашних канадцев. Ну а то, что пропускают защитники, подчищает великолепный Кэрри Прайс, статистика которого 26 побед, 2,33 гола в среднем и ,922% спасений. Сегодня Прайса уже подтвердили(от "Дьяволов" в этом сезоне он получил 4 шайбы в двух играх).

"Нью-Джерси". "Дьяволы" сейчас просто превосходны! Команда преобразилась, заиграла,стала давать результат. Самой показательной для меня была игра с "Пингвинами" перед матчем всех звезд, где я поставил на "Джерси" и бы просто в восторге от игры команды! Возможно, она временами не слишком яркая, но дисциплина и организованность так же могут быть эффектны! Говорить о каких-то средних статистических показателях "Дьяволов" по сезону глупо,потому что до смены коача это была совсем другая команда. Хотя и учитывая провальное начало сезона, в гостевых матчах средний показатель по голам - 5. Сегодня в воротах подтвердили Бродо, который в последних матчах цементирует и без того сильную оборону "Джерси", а в 10играх в Монреале пропускаетв среднем 1,6 шайб.

ИТОГ: Очень хочется поставить на победу гостей(может под просмотр так и поступлю), но более надежной кажется ставка ТМ 5,5 за 1,67.

Спасибо, что дочитали! жду мнений, удачи Вам!