3 мин.

NBA - Война с быками!

Добрый вечер! Сегодня без предисловия, сразу к делу...

Голден Стейт - Чикаго. 101 : 90 ---

"Голден Стейт". Оклендцы продолжают свою затяжную домашнюю серию, которая началась с трех поражений, но затем были обыграны "Юта" и "Милуоки". Хозяева в таблце Западной конференции находятся на 4-м месте с конца с отставанием в 6 побед от 8-го места, что делает шансы на попадание в плей-офф достаточно призрачными. Матч с "Оленями" получился очень не простым для "ГС", победа была добыта только в 4-й четверти, стараниями Монти Эллиса, который из 24-х очков, набаранных в матче, 15 набросал в последнем отрезке. Кстати, для лидера "Воинов" именно "Булз" является любимой командой. В среднем в матчах против "Чикаго" Эллис набирает 23,9 очка. Интерсно, что в матчах на "Оракле" хозяева ни разу в этом сезоне не обыгрывали кого-то из топ-клубов, проиграв "Лейкерз", "Майями" и дважды "Сан-Антонио"...

"Чикаго". Победная серия, которая длится уже 6 поединков, позволила "Булз" выйти на третье место Западной конференции с отставанием от "Майями" и "Бостона" в 2 и 3 победы соответственно. Три дня назад в Лос-Анжелесе "Быки" без проблем переиграли "Клипперс", который дома с недавнего времени грозная сила. Игру для "Чикаго" сделали 3 игрока: Роуз, Денг и Бузер, набравшие на троих 74 очка. Во многом, результат будет зависить от того, смогут ли "Воины" удержать Роуза(в среднем 24,6 очка в сезоне), а также удачно сыграть под кольцом, что "ГС", в отличии от "Чикаго", часто не удается.

ИТОГ: Гости для меня в этом матче смотрятся предпочтительней. "Булз" на ходу и есть ощущение, что их победная серия минимум до матча, ну скажем с..."Ютой", продолжится. Кроме того, "Воины" прошлые два матча обыгрывали команды, обескровленные травмами лидеров, и делали это как-то неуверенно. Моей ставкой сегодня будет 2Ф(-2,5) за 1,75, но сомневающиеся могут взять и чистую Победу "Чикаго" за 1,55.

Миннесота - Денвер. 100 : 113 +++

"Миннесота". В самом подвале Западной конференции расположились сегодняшние хозяева с 11-ю победами, всего на 3 больше, чем у несчастного "Кливленда". Прошлой ночью "Волки" проиграли 11 очков в Торонто в достаточно равной борьбе. Главный тренер "нМиннисоты" после игры с "Рэптарз" был не очень доволен игрой команды в защите, ну а если учесть, что в домашних играх у "Тимбервулвз" второй худший показатель по набранным сопернком очков, то видим, что парень знает о чем говорит и не зря он тренер команды НБА. Средний показатель по очкам в домашних матчах "Миннесоты" - 212 очков. У "Волков" всего 4 игрока в сезоне в среднем набирают 10+ очков и сегодня двоих из них, похоже, в составе не будет. Майкл Бисли(19,9 очков) получил повреждение и сегодня точно не сыграет, а Люк Ридноур(11,5 очков и 5,7 ассистов в среднем) по семейным обстоятельствам не играл с "Торонто" и находится под вопросом сегодня ночью. Если обоих не будет, то атакующий потенциал хозяев снизится и тогда тому же Лаву(который, к слову, был взят на матч всех звезд)  придется показывать сверхрезультативность.

"Денвер". Гости занимают 7-ю позицию Запада, но расслаблятся им не позволят "Мемфис" и "Портленд", которые позади на расстояни 1 и 2 побед. Прошлой ночью "Наггетс" неожиданно проиграли "Юте", с вернувшимся Уильямсом, на своем паркете. "Денвер" вполне мог бы находится вблизи первой тройки в своей конференции, но команда не знает слова "стабильность", а именно это признак сами знаете чего. Статистика личных встреч "Наггетс" с сегодняшними хозяевами полностью в пользу команды Кармело Энтони: 4 победы подряд и 14 из последних 15 матчей. В команде целых 7(!) игроков, набирающих больше 10 очков в среднем, что очень неплохой показатель(есть кому подменить Кармело во время одного из его "затмений"), а в среднем в гостевых матчах "Денвер" набирает 104 очка.

ИТОГ: Проблемы, связанные с отсутствием Бисли и Ридноура, могут заставить Рэмбиса выбрать более защитную тактику на игру и есть подозрение, что свои средние 106 очков хозяева сегодня не доберут. "Денвер", скорее всего, будет вести игру и, думаю, в конце концов победит, но ставить на это я сегодня не хочу, слишком уж "Наггетс" нестабильны. Тотал, как мне кажется завышен, поэтому я предлагаю брать ТМ  225,5 за 1,55.

Сегодня, пожалуй, ставки рискованней, чем в прошлые 2 дня, но будем надеятся на успех. Спасибо, что дочитали, жду Ваших мнений  удачи!