4 мин.

NBA - В плей-офф хотят все!

Всем добрый вечер! Прошлая ночь хоть и не была богатой на матчи, но все 3 поединка, без сомнения, были хороши и что немаловажно успешно завершились для тех, кто верил в "Воинов" и "Хит". По "Голден Стейту" не прошел только индивидуальный тотал, но остальные варианты ставок оказались успешными. Сегодня есть из чего выбрать, так что начнем...

Индиана - Портленд. 100 : 87.+++

"Индиана". В турнирной таблице Восточной конференции "Пейсерс" расположились на 9-й строчке с активом в 19 побед. В спину дышит "Милуоки" , у кторых "W" столько же, но на 2 игры больше сыграно. От "Шарлотт", и заветной 8-й позиции, команду отделяют всего 2 победы, так что мотивация у хозяев сегодня будет запредельная. Два дня назад в гостях был обыгран, терпящий бедствие "Кливленд". Большого приемущества по ходу игры "Индиана" не имела, так что итоговые 117-112 хороший результат, так как будь "Кавальерс" немного удачливей в завершающей стадии на последних секундах, все могло обернуться долгожданной победой "Кливленда". Лазарет команды практически пуст, не сыграет этой ночью только Брэндон Раш, который является одним из 5 игроков "Пейсерс" со средней результативностью 10 очков и больше. После назначения Фрэнка Вогеля главным тренером "Индианы", неплохо заиграл Рой Хибберт, набравший 37 очков + 21 подбор в последних двух матчах, так что отсутствие Раша на результативности хозяев, вероятно, не скажется. После игры с "Портлендом" ребят из Индианаполиса ждут 2 очень непростых выезда в Нью-Джерси,  а затем в Майями, так что сегодня хозяева попытаются добыть свою третью домашнюю победу подряд.

"Портленд". Начнем также с турнирного положения. "Блейзерс" в таблице Западной конференции занимают 8-е место, но, столько же побед(26) имеет их приследователь - "Мишки" из Мемфиса. Так что победа в играх с командами равными по классу, "Портленду" необходима не меньше, чем "Пейсерс". После невроятной победы над лидером регулярки, "Портленд" 2 дня назад играл в гостях с "Наггетс". Первая половина проходила в равной борьбе, но после большого перерыва, то ли хозяева прибавили, то ли сказалась усталость(скорее всего психологическая) орегонцев после игры со "Шпорами", что в результате вылелось в -20 в пользу "Денвера". В отличии от сегодняшних хозяев, с составом "Блейзерс" не все хорошо. Сегодня ночью точно не сыграют Брэндон Рой (16,6 очков, но всего 23 игры) и Маркус Кэмби(11,3 подборов за матч), кроме того под вопросом Уэсли Мэтьюз(16,3 очка), который подвернул ногу в матче с "Денвером", потом вернулся на площадку, но по нему пока "?". Во многом результат игры будет зависить от показателя лидера гостей Олдриджа, который после 40 очков со "Сперс", набрал 18 с "Наггетс", а также от того, смогут ли гости справится с "Индианой" под кольцом без своего лидера по подборам и блокам(Кэмби).  Уже завтра "Портленду" играть против "Кливленда", где победа очень даже вероятна, так может сегодня отдохнуть?...

ИТОГ: Думаю, что сегодня победят хозяева, в свете предстоящего календаря, им нужнее. Тоталы  в этой игре лучше не трогать, как по мне, 50 на 50, кроме того контора выставила тоталы практически идентичные средним показателям команд в регулярке, так что лучше ставить на исходы. Думаю, что пройдет 1Ф(-2) за 1,82, но безопасней, конечно, просто Победа "Индианы" за 1,65.

Бостон - Даллас. 97 : 101.+++

"Бостон". Лидер Восточной конференции возвращается из выездного турне с результатом 3-1. "Кельтами" были биты неуступчивые "Сакраменто" и "Портленд", а самое главное в Лос-Анджелесе капитулировали "Лейкерс"! Результат говорит сам за себе, хозяева в отличной форме, победив 9 раз в последних 11 матчах. Другие претенденты на победу на Востоке - "Майями" и "Чикаго", в свою очередь, тоже в полосе удач(4 и 6 побед подряд соответсвенно), что не позволяет "Бостону" расслабиться. Сегодня игра с "Маверикс", а уже через 2 дня на своей площадке с "Орландо". С травмами, по большому счету, проблем нет. Даже Шакил сегодня может сыграть, а лидеры так и вовсе все в добром здравии, так что сегодня ничего не мешает нам увидить полноценный домашний "Бостон Селтикс"!

"Даллас". Гости занимают вторую сторчку на Западе с приличным отставанием от лидера регулярки, а в спину дышит "Лейкерз", обозленный за "поражение с сиреной" этой ночью. Понимая серьезность опонентов и жаждя реабилитации за недавнюю серию из 5 поражений, "Маверикс" выиграли 6 последних игор! Два дня назад был обыгран "Никс", который дома без борьбы не сдается. Уже завтра команде предстоит играть в гостях с "Шарлотт", где вполне можно будет и немного расслабиться, а сегодня мы должны увидить "Даллас" во всей красе. Ну и говоря о "Далласе" нельзя не сказать о вернувшемся Дирке! Именно его 27 очков и 11 подборов помогли "Маверикс" одолеть "Никс" без особых проблем. А знаете какой команде Дирк больше всего любит забивать? Именно, "Бостону"! В среднем "Кельты" получают от лидера "Далласа" 27,3 очков, а на "TD Garden" 27,7. Учитывая форму Новитцки, не вижу причин почему бы сегодня ему не приблизиться к этому показателю. 

ИТОГ: Для меня не совсем ясна такая большая фора на хозяев. Конечно, они хороши, тем более когда речь идет ородной площадке, но ведь и "Даллас" сейчас находу, лидер здоров и блещет. Не спорю, что "Кельты" могут добыть сегодня победу, но Ф2(+9,5) за 1,55 мне очень нравится.

Пост получился очень уж большим...Спасибо, если Вы дочитали до этих строк, рад буду почитать Ваши мнения и успехов нам!:)