1 мин.

Герой!

Это была выдающаяся гонка и это был потрясаюший финишный этап в исполнении настоящего Чемпиона. Не в лучшей форме, отставая на 18 секунд от самого принципиального конкурента, который на этом турнире был лучше, Эмиль заканчивал эстафету. Гонку, которую норвежцы начали в подвале, которую вытащили Руне и Тарьей. И теперь ее судьба зависела от него.

И Эмиль справился. Забыв про свои постоянные проблемы со стрельбой в личных гонках, он великолепно прошел лежку и пришел на стойку вместе с Фуркадом. Взяв волю в кулак, Свенсен начал стрельбу позже конкурента, но оказался фантастически надежен - пока Мартен суетился с дополнительными патронами, Эмиль уже летел на дистанцию.

Промахи Фуркада только укрепили уверенность в норвежском золоте, но Свенсен и не думал сбавлять обороты. Увеличивая отрыв, только на финишной прямой он позволил себе расслабиться и через секунду принял поздравления от своих партнеров и болельщиков. Возможно, кто-то и сомневался в нем до стрельбы, но это было уже не важно. Свенсен в очередной раз проявил то, что за деньги не купишь и на тренировках вряд ли приобретешь - свой характер. Чемпионский характер Эмиля Хегле Свенсена!